Липосакция: что нужно знать, если ты решилась сделать процедуру

Липосакция: что нужно знать, если ты решилась сделать процедуру
Липосакция – это хирургическая коррекция контуров фигуры за счет удаления жировых отложений с помощью вакуумного отсоса. В основном липосакция применяется при локальных формах ожирения, связанных с нарушением очертаний фигуры.

Первое упоминание о механическом удалении жировой ткани через проколы в коже по эстетическим показаниям относится к 1921 году. Хирург, пытаясь удалить жир из коленей известной балерины, использовал гинекологическую кюретку. Попытка оказалась неудачной и закончилась ампутацией конечности – из-за повреждения крупного сосуда. Лишь в 1974 году метод был возрожден. Легкая рука оказалась у итальянского гинеколога Фишера, который выполнил липосакцию собственной жене.

Следующая важная веха в истории липосакции связана с французскими хирургами Илоузом и Фурнье, которые впервые стали использовать канюли с тупым кончиком, присоеди- ненные к вакуумному насосу для удаления жировой ткани.

К началу ХХІ века считается устаревшей так называемая сухая липосакция. На смену ей пришла тьюменисцентная липосакция, проводимая с использованием буферного раствора. Этот раствор вводится в участок тела, избранный для процедуры. И только после этого отсасывается жировая клетчатка.

Решившись на липосакцию, помни о том, что тебе предстоит очень долгий реабилитационный период. Придется продолжительное время носить компрессионное белье (это нужно для того, чтобы на прооперированных участках не скапливалась влага). Также необходимо пройти ряд дополнительных процедур.

Предыдущий пост
Ишемическая болезнь сердца: симптомы и методы лечения
Ишемическая болезнь сердца: симптомы и методы лечения
Следующий пост
Какой продукт поможет нейтрализовать действие никотина?
Какой продукт поможет нейтрализовать действие никотина?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.