7 самых необходимых игрушек для годовалого ребенка

7 самых необходимых игрушек для годовалого ребенка
Ваш кроха растет, крепнет, и вот-вот сделает свои первые шажочки? А может, он уже топает ножками, забавно шатаясь, падая на попку, и снова поднимаясь? Узнайте, какие игрушки предложить малышу, чтобы помочь ему в нелегком деле познания и развития своих физических возможностей.

Стимул для топтыжки

Ребенку, делающему свои первые шаги, будут очень интересны разнообразные игрушки, которые нужно толкать на палочке или тянуть за веревочку. При этом игрушки выполняют динамические действия.

Тематика их самая разнообразная – от машинок и самолетиков, до бабочек, взмахивающих крыльями и забавных утят, смешно перебирающих лапками при толкании. Яркие, звенящие, музыкальные, эти динамические игрушки замечательно стимулируют желание малыша топать ножками. Скоро и не догоните своего карапуза!

Кто-кто в домике живет?

Наверное, никто не станет отрицать, что одна из самых любимых игр всех малышей – незатейливая забава «ку-ку». Пока кроха лежит в кроватке, родители закрывают ручками свои глаза, «прячась» на мгновение, а потом появляются под радостную улыбку малыша.

Карапузики постарше уже умеют сами прикрывать глазки ладошками, а начинающий «пешеход» постоянно норовит найти укромный уголок, чтобы спрятаться от мамы! Предоставьте ему замечательное местечко для пряток – персональный домик! Малыш с удовольствием будет в него забегать, отрывать дверцы-окошки.

Конечно, приобретать такой домик есть смысл, если у вас довольно просторное жилище. Если же лишних квадратных метров для домика нет, отличной альтернативой ему станет детская палатка или небольшой туннель – они легко, и главное, очень компактно складываются и в сложенном виде не занимают много места.

Туннель можно использовать для активных и увлекательных игр с ребенком. Проползая через него на четвереньках, кроха будет тренировать все группы мышц! Малышу придется по вкусу личное пространство, главное, не оставляйте его там без присмотра. Выбирайте домики, палатки или туннели, которые хорошо просматриваются под любым углом. Поверьте, они будут служить малышу не один год!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как воспитывать ребенка: 20 фраз, которые надо говорить ежедневно

Маленькие ножки бегут по дорожке!

А дорожка – не простая, а очень красивая, яркая и… ортопедическая! Отличной профилактикой плоскостопия, а также стимулом весело потопать, попрыгать и поползать могут служить разнообразные коврики или дорожки.

Наполненные шариками, оснащенные шипами, бугорками и разнообразными текстурами, они не только массажируют стопы, но и стимулируют рецепторы на маленьких ладошках при ползании, что способствует психо-эмоциональному развитию ребенка!

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Три главных секрета стройности
Три главных секрета стройности
Следующий пост
Бритни Спирс показала соблазнительное тело в нижнем белье (фото)
Бритни Спирс показала соблазнительное тело в нижнем белье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.