Как вести себя на деловом приеме? Советует имиджмейкер

Как вести себя на деловом приеме? Советует имиджмейкер
Меня пригласили на торжественный прием, который организовывают наши новые деловые партнеры. Подскажите, пожалуйста, о чем не принято говорить в незнакомом обществе? Наталья Д., Харцызск
При общении на таком мероприятии нельзя обсуждать ни сам прием, ни участников, сколько бы поводов для этого ни было. Не затрагивайте вопросы о политике. Безусловное табу – ваше самочувствие и настроение.

Предпочтите нейтральные разговоры, а это не только всем известное «о погоде». Существует множество других интересных тем, с помощью которых поддерживают беседу до тех пор, пока найдется что-то, находящееся вполне в вашей компетенции и способное заинтересовать окружающих.

События жизни вашего города, все, что касается спорта, искусства, литературы, последние телепередачи, обмен впечатлениями об отпуске или ближайшими планами на него. Можно специально приготовить «историю» - на любой случай. Не стоит рассказывать анекдоты или цитировать всем известные высказывания.

Предыдущий пост
Шопоголизм. Осеннее обострение грядет
Шопоголизм. Осеннее обострение грядет
Следующий пост
Не слишком ли быстро ты бежишь по жизни?
Не слишком ли быстро ты бежишь по жизни?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.