Собираем первоклассника в школу: список необходимых вещей

Собираем первоклассника в школу: список необходимых вещей
Если ты еще не успела скупиться для своего первоклассника, сейчас самое время заняться этим вопросом. Ведь во всех городах Украины сейчас открылись школьные ярмарки. Вот только как купить все, чтобы ничего не забыть? Мы составили для тебя список самых необходимых вещей.

Предлагаем список необходимых вещей для первоклассника. А если вы считаете, что все уже куплено, стоит все же свериться. Вдруг чего забыли?

Гардероб для первоклассника

Одна из самых важных покупок, которая стоит в списке на первом месте - это школьная форма. При покупке обратите внимание на несколько нюансов:

  • у каждой школы свои требования к расцветке школьной формы. Поэтому это нужно уточнить у классного руководителя ребенка еще до покупки школьного костюма;
  • обращайте внимание на состав тканей школьной формы. Конечно же, чем больше синтетики в составе ткани формы, тем она дешевле. НО! Отдайте предпочтение школьной одежке с наиболее натуральным составом. В синтетической форме ребенок будет мерзнуть зимой, а в межсезонье - париться. К тому же ситетическая ткань имеет такое свойство, как скатывание, из-за этого теряется ее внешний вид уже через пару месяцев ежедневной носки;
  • не покупайте школьную форму первокласснику без примерки, наугад. Ребенку придется носить ее ежедневно, поэтому он должен чувствовать себя в ней комфортно.

К школьной форме нужно обязательно купить белую парадную рубашку для мальчика и белую блузку - для девочки. Также позаботьтесь о гардиробе на каждый день (то, что будет одевать ваш школьник каждый день под пиджак или сарафан). Многие школы довольно демократичны, поэтому покупать комплект белых рубашек-блузек - ни к чему. Детям удобнее носить рубашки-поло светлых оттенков (2-3 штуки) и на холодное время года - 2 светлых гольфа.

На первое сентября также понадобится галстук или галстук-бабочка для мальчика, и белые гольфы или колготки для девочки.

В остальную часть гардероба включите нижнее белье (трусики-маечки), пару футболок, носки, для девочек - колготки, теплые легинсы на холодное время года как мальчика, так и для девочки. также может пригодиться тонкая трикотажная жилетка, которая почти незаметна под пиджаком и не сковывает движения ребенка.

Еще одна важная составляющая школьного гардероба - спортивная форма. Без нее на уроках физкультуры ну никак.

Продолжение об обуви для первоклассника, рюкзаке и канцтоварах читай на сайте 4mama.com.ua

 

Предыдущий пост
Яблочный спас 2015: самые интересные гадания для девушек на судьбу
Яблочный спас 2015: самые интересные гадания для девушек на судьбу
Следующий пост
6 лучших домашних рецептов для сухих рук
6 лучших домашних рецептов для сухих рук

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.