Что надеть на 1 сентября: советует дизайнер Анастасия Иванова (фото)

Что надеть на 1 сентября: советует дизайнер Анастасия Иванова (фото)
Первый день осени уже совсем скоро, а значит, старшеклассницам и студенткам уже стоит до мелочей продумывать свой праздничный наряд к 1 сентября! В первый учебный день каждая девушка хочет быть самой неповторимой – именно поэтому многие отказываются от традиционных школьных форм и выбирают для праздника лучшие наряды. Дизайнер Анастасия Иванова дала несколько модных советов о том, как 1 сентября выглядеть красиво и стильно!

В первую очередь, говорит Анастасия Иванова, стоит помнить, что 1 сентября – это все-таки День знаний, а не веселая вечеринка. Поэтому от легкомысленных луков сразу откажитесь – не стоит шокировать своих учителей и преподавателей короткими юбками и открытыми топами, даже если на улице очень тепло.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мода осень 2014: быть на высоте помогут яркие цвета и абстрактные принты

«Отдайте предпочтение более традиционному варианту – это, может быть, например, женственная блуза (гольф или жакет) и стильная юбка-«карандаш», – советует дизайнер. – В этом году такой наряд в духе классических 60-х будет вполне уместен! А вот строгие брючные костюмы выбирать для праздника не рекомендую, ведь только платье или юбка красиво подчеркнет вашу молодость и нежность вашего образа!».

Беспроигрышным вариантом для 1 сентября станет платье длины миди, которая в этом сезоне особенно в тренде. Подбирать такой наряд нужно осторожно: высокие девушки могут позволить себе миди любой длины до лодыжек, а вот невысоким лучше выбирать модель только до середины колена. «К платью или юбке миди обязательно подбирайте обувь на каблуках – такой тандем красиво подчеркнет изящность ваших ножек», - рекомендует Анастасия Иванова.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Желтый цвет в одежде: все особенности и его влияние на нашу жизнь

Девушкам, которые любят выделяться, идеально подойдет еще один модный тренд этой осени – яркий абстрактный принт. Такой наряд всегда выглядит элегантным и, в то же время, необычным. Принты в этом сезоне уместны также и на верхней одежде, так что в случае прохладной погоды не бойтесь дополнить свой праздничный образ ярким пальто.

Безусловно, лучшим выбором для первого дня осени станет классическое платье женственного силуэта. Такие наряды прекрасно дополняют игривые воротнички и нежные кружевные вставки.

«Из цветов предпочтительнее трендовые в этом сезоне бежевый, песочный, белый, черный тона, – говорит Анастасия Иванова. – Не забывайте о классическом сочетании черного и белого цветов – этой осенью оно снова на пике популярности.

А вот слишком яркие наряды лучше отложить до праздничных вечеринок в компании друзей – энергетика таких цветов для праздника 1 сентября чересчур сильная».

Впрочем, добавляет дизайнер, насыщенные синие и зеленые оттенки на этом празднике с легкостью заменит мятный цвет, который сейчас особенно в тренде.

А вместо красного, розового и малинового, которые обладают самыми мощными энергиями, можно выбрать наряд кораллового оттенка, который такую энергетику немного смягчит и приглушит.

Анастасия Иванова, Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova

Предыдущий пост
Служебный роман: 5 обязательных правил
Служебный роман: 5 обязательных правил
Следующий пост
Какие продукты ускоряют старение
Какие продукты ускоряют старение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.