Какое поведение женщины убивает интерес мужчины

Какое поведение женщины убивает интерес мужчины
Почему мужчина может потерять интерес даже к самой умной, красивой и обаятельной женщине? Есть такие ошибки в нашем поведении, которые могут убить всякое желание быть с женщиной вместе. Какие именно - рассказала психолог Наталья Царенко.

Как понять, что ты делаешь неправильно и поэтому можешь потерять интерес мужчины к себе? Одна из наших читательниц поделилась своей историей. Она описала свою ситуацию и поведение. И, увы, как раз такое поведение явно отталкивает. Какие поступки героини истории не понравились мужчине, рассказала психолог Наталья Царенко.

«Еще раз войду в "ВКонтакте" и все, больше не буду! - в который раз обещала я себе и через несколько минут снова оказывалась на своей странице. – Но увы, ни письма, ни оценки… Стас был в сети, но как обычно игнорировал мое появление. Или не обращал внимания. Или хотел позлить? А может ждет, когда я первой начну переписку? Но ведь можно же хоть раз за два года начать самому?!»

Эта глупая игра в кошки-мышки тянется уже несколько лет. Я из кожи вон лезу, чтобы Стас меня заметил, одобрил, похвалил, но все без толку. Он отвечает только в том случае, если первой напишу ему я. И то вся переписка в полушутливом тоне, в виде виртуальной игры. Ничего серьезного.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как улучшить отношения с мужчиной: своими личными советами делятся наши специалисты

Мы познакомились несколько лет назад на корпоративной вечеринке в Турции. Оказались в одной команде. И вот общая цель, азарт, алкоголь сделали свое дело – я первой призналась Стасу в любви. А в ответ – тишина. Мог ли меня остановить его отказ? Нет. Ведь нас, свободных и красивых девушек, много, поэтому надо было действовать решительно.

После той поездки мы часто попадали на одни и те же мероприятия. Могли бы спокойно «загулять» в Праге, Будапеште, Вильнюсе, но на мои довольно смелые для женщины предложения, я получала отказ.

Может ему нравились скромные и тихие девушки? Хорошо. Почти все лето я не давала о себе знать. Отказывалась от поездок, если знала, что Стас тоже будет присутствовать на мероприятии. Перестала сотрудничать с его компанией.

А однажды не выдержала зарегистрировалась с социальной сети и внесла Стаса в друзья.

И вдруг его комментарий к моей фотографии с Египта. Как гром среди ясного неба. Я ответила. Он написал следующий. Так завязалась беседа… Я весь вечер парила в облаках, представляя, что будет дальше!

Вот только на следующий день, когда я попыталась снова завязать переписку, в течение трех часов получала от него «да», «нет», «наверно», «я работаю, извини». Я исчезала, появлялась, писала, но все без толку. И так почти полгода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 3 основные качества, которые ищут мужчины в женщинах

Да, любовь была безответной, но я продолжала бороться. Поэтому писала ему, иногда звонила, напоминала о себе через общих знакомых. Почти безвылазно сидела на сайте, чтобы он набрался духу и написал мне. Ведь иногда он становился милым и мог переписываться со мной почти до полуночи. Хотя потом несколько месяцев снова как будто чужие люди...

Но если он мне отвечает, пусть и не часто, значит, я для него не пустое место! Думаю, надо позвонить и первой назначить ему свидание. А почему бы нет? Ведь я его люблю! Или снова уйти в тень и подождать, когда он вспомнит обо мне? А если кто-то опередит? В любви все средства хороши. Мне бы только выбрать правильную тактику, и тогда Стас обязательно будет со мной". Катя, Сумы

Комментарий психолога натальи Царенко:

Катя устроила настоящую охоту на Стаса, по всем правилам: обложила дичь, караулила ее, выкладывала приманки - вот только забыла два важных привила. Первое: охотником привык быть сам мужчина. Второе: насильно мил не будешь.

Стас порой "уделял внимание" - но причиной того, что он иногда снисходил до общения с Катей, являются не его якобы колебания чувств, а просто скука и (или) неумение четко говорить "нет" и держать дистанцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как все успевать и кардинально изменить свою жизнь

Роман Кати целиком придуман ею самой, в реальности ничего "такого" Стас к ней, конечно не испытывает - просто ему неловко резко пресечь любые контакты, ведь девушка сама призналась ему, что любит - и он не хочет сделать ей больно.

Попытка взять "жертву" измором обычно заканчивается печально: даже если Катя и добьется того, что между ней и Стасом завяжутся отношения, он все равно бросит ее, как только влюбится по-настоящему. Если искра не вспыхнула за такое длительное время - нет смысла подменять реальность фантазиями и искать в этих отношениях то, чего в них нет и никогда не будет.

Кате стоило бы вспомнить золотое правило женщин всех времен и народов: не навязывайся! Как сказал замечательный писатель прошлого столетия Эрих Мария Ремарк, "Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать."

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Холли Берри показала все прелести идеальной фигуры
Холли Берри показала все прелести идеальной фигуры
Следующий пост
Прикольные короткие смс поздравления с Яблочным Спасом
Прикольные короткие смс поздравления с Яблочным Спасом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.