Какие болезни вызывает мобильный телефон

Какие болезни вызывает мобильный телефон
Все чаще медики наблюдают у пациентов симптомы специфических заболеваний, которые могут быть вызваны частым использованием мобильных телефонов и планшетов.

Мобильный телефон давно перестал быть аппаратом для звонков. Смски, доступ в интернет, фото и видеокамера - сегодня люди практически не выпускают смартфоны из рук, не зная о побочных эффектах. Какие заболевания может спровоцировать телефон?

1. Туннельный синдром локтя. Если постоянно писать смс, проверять ленту новостей в соцсетях, мышцы напрягаются, может возникнуть боль в пальцах и кисти. Это происходит из-за повторяющихся движений.

Также могут воспалиться суставы, сухожилия, мышцы. Боль в кисти возникает в результате длительных разговорах по мобильному телефону. Поэтому старайтесь контролировать себя, к тому же для длительных бесед лучше встретиться вживую.

Если вы уже почувствовали боль, прервитесь, потяните кисти и пальцы, встряхните руками.

2. Боль в спине и шее возникает, если долго говорить по телефону, прижимая его ухом к плечу. Вместо этого лучше пользоваться гарнитурой.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Татьяна Котова поделилась очень неприличным снимком (фото)
Татьяна Котова поделилась очень неприличным снимком (фото)
Следующий пост
Как избавиться от последствий застолья
Как избавиться от последствий застолья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.