Секреты омоложения: чем хорош и опасен пилинг

Секреты омоложения: чем хорош и опасен пилинг
В конце лета под воздействием солнца и ветра кожа лица может утратить тонус и выглядеть усталой. Пилинг лица помогает бороться с мелкими морщинками, подтягивает овал лица, приостанавливает процессы старения и позволяет всего за несколько недель приобрести коже здоровый вид.

Прежде, чем идти в салон на сеанс пилинга, необходимо знать особенности этой процедуры и когда его лучше делать.

1. Пилинг – это удаление поверхностного ороговевшего слоя кожи. В зависимости от интенсивности воздействия, различают поверхностный, серединный и глубокий пилинг. Последний заключается в отшелушивании всего эпидермального и части дермального слоя кожи, а по сложности приравнивается к пластической операции.

2. Основные виды салонного пилинга: химический (кислотный и ферментный), лазерный и механический. Они выполняются при помощи специальных препаратов (микрокристаллы оксида алюминия, фруктовые, гликолевые кислоты, энзимы, а также лазер).

3. Для устранения незначительных косметических дефектов идеально подходит легкий химический пилинг в сочетании с механическим воздействием (микродермабразия). Обычно курс таких процедур рекомендуется проводить дважды в год: ранней осенью и весной.

4. Для достижения длительного результата понадобится около 6-10 процедур поверхностного пилинга с интервалом в 7 дней. Средняя стоимость одной такой процедуры – около 250 грн.

5. Не стоит увлекаться шлифовкой смолоду. Поверхностный и серединный пилинг рекомендуется пробовать не ранее чем в 25-30 лет, а глубокий – после 40.

6. Пилинг (даже поверхностный) нельзя делать летом: кожа, с которой удалены верхние слои, очень чувствительна к солнечному излучению. Ультрафиолет может привести к образованию мелких шрамиков.

7. После процедуры кожа нуждается в особом уходе. Специалист подберет косметические средства с витамином В5, протеинами шелка, маслами и минералами. Очень важно использовать эти средства регулярно!

8. Если на коже имеются гнойничковые высыпания или герпес, шлифовка противопоказана! Обратись к дерматологу, который подберет оптимальное лечение, а к косметическим процедурам приступай, когда полностью выздоровеешь.

9. После пилинга запрещено загорать (под солнцем или в солярии) в течение 2-3 недель. Первые пару дней не рекомендуется посещать сауну. Также нельзя самостоятельно обрабатывать кожу скрабом.

10. Преимущество поверхностного пилинга в том, что ты готова к выходу в свет непосредственно после процедуры!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 вещей, которые молодят женщину

По материалам журнала "Твое здоровье"
Предыдущий пост
Как будет выглядеть второй ребенок Кейт Миддлтон (фото)
Как будет выглядеть второй ребенок Кейт Миддлтон (фото)
Следующий пост
Уникальные полезные свойства растительных масел
Уникальные полезные свойства растительных масел

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.