Как восстановить здоровье: совет специалиста

Как восстановить здоровье: совет специалиста
Как правильно восстановить здоровье? Как не навредить себе невзначай? На эти вопросы ответил Сергей Косенко, специалист по эстетике тела.

Очень часто люди, посещая разнообразные группы здоровья, занимаясь в студиях хатха-йоги, увлекаясь новыми модными системами оздоровления, вместо улучшения состояния своего здоровья, особенно если существуют  проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом, получают обратный, негативный эффект.

Почему это происходит? Ответ прост. Вместо мягкого, щадящего, правильного вытяжения суставы и позвоночник получают на таких «встречах здоровья» травмы, надрывы  и защемления. Чрезмерные нагрузки, резкие движения, неправильно подобранные комплексы упражнений и большое количество повторов  приводит к плачевному результату.

Скелет, суставы и связки современного человека, к огромному сожалению, уже не так крепки, как у наших отцов и дедов. Важно понимать, что большинство  дистрофических изменений в  межпозвонковых дисках  лечатся и корректируются в первую очередь с помощью массажа и грамотно подобранных  упражнений.

Если вы ограничиваете свой позвоночник в движениях, эта неподвижность обязательно отразится на нем утомлением и болью. Щадящие  двигательные упражнения и  растяжки на турнике помогут сохранить подвижность позвоночника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снизить нагрузку на позвоночник при сидячей работе

Важнейшим дополнением к скорейшему восстановлению здоровья  являются методики по релаксации (расслаблению) человека. Могу посоветовать для  ежедневного  выполнения   одну  асану из Хатха-йоги (лучше всего делать ее два раза в день - утром и вечером, не более 15 мин.), которая называется «Шавасана» или «Мертвая поза». Она является простым, но очень мощным средством для «перезагрузки» своего тела.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Джей Ло сразилась с Анджелиной Джоли эротичными ногами
Джей Ло сразилась с Анджелиной Джоли эротичными ногами
Следующий пост
Супруг Жанны Фриске горько пожаловался на свою жизнь
Супруг Жанны Фриске горько пожаловался на свою жизнь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.