Как начать свой бизнес без капитала: 7 необходимых условий

Как начать свой бизнес без капитала: 7 необходимых условий
Начать свой бизнес в двойне непросто, если нет и намека на стартовый капитал. Эксперты-экономисты сайта entrepreneur.com выделили 7 обязательных вещей, которые нужны для того, чтобы начать свое дело без вложения денег.

Важна, конечно же, в первую очередь идея, которую необходимо тщательно обдумать. И если идея тебе по душе, если кажется удачной, верь в нее и воплощай, даже если нет стартовой суммы на развитие. А 7 советов тебе помогут.

8 советов, если хочешь начать бизнес без капитала

1. Строй свой бизнес вокруг того, что хорошо знаешь. Используй те навыки и знания, которые тебе удалось приобрести в результате личного опыта. Порой бывает так, что этих знаний более чем достаточно, чтобы успешно окунуться в предпринимательскую деятельность.

2. Расскажи всем окружающим о том, что ты делаешь. Сообщи членам семьи, друзьям, бывшим деловым партнерам и коллегам о своем новом бизнесе – эти люди помогут разрекламировать твое дело. Звони, отправлять мейлы, создай профили в социальных медиа, это станет первой ступенькой рекламной кампании.

3. Избегай ненужных расходов. Например, не стоит сразу заказывать дорогущие визитки, чтобы поразить партнеров. Лучше выбрать бюджетный вариант, ведь так риск прогореть значительно меньше.

4. Не бери кредит на компьютеры, офисную мебель, телефоны и другие расходные материалы. Постарайся обойтись тем, что есть, или покупай минимально. Или приобретай необходимые вещи по мере поступления прибыли. Обязанность выплачивать кредит не только плохо сказывается на бизнесе, но и угнетает морально, убивая вдохновение и желание работать.

5. Запасись терпением и приготовься, что тяжело работать придется круглые сутки. Понятное дело, что создать собственный успешный бренд очень непросто. Помни, что именно твой труд способен существенно увеличить стоимость бизнеса.

6. Ищи и пользуйся бесплатной или почти бесплатной рекламой и маркетингом. Это могут быть социальные сети, местные небольшие СМИ. Можно, например, проводить бесплатные мастер-классы, спонсировать конкурсы в интернете и т.д.

7. Главное, верь в себя и не позволяй отсутствию капитала помешать твоим творческим планам и их реализации.

Предыдущий пост
Супруг Жанны Фриске горько пожаловался на свою жизнь
Супруг Жанны Фриске горько пожаловался на свою жизнь
Следующий пост
Камалия помогла беженцам в честь дня рождения дочерей
Камалия помогла беженцам в честь дня рождения дочерей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.