Что делать, если в результате военных действий пострадало жилье?

Что делать, если в результате военных действий пострадало жилье?
В группе «Это Донецк, детка – Типичный Донецк» на Фейсбук появились рекомендации, как надо поступать тем, у кого жилье пострадало в результате военных действий. Эти разъяснения дал Департамента жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации.

Жителям города Донецка, чье жилье пострадало в результате боевых действий, необходимо обращаться в свои районные советы с соответствующими заявлениями.

К заявлению необходимо приложить самостоятельно сделанные фотографии повреждений (разрушений) жилья и их описание в свободной форме. После этого комиссия райсовета выедет на место для подтверждения предоставленных заявителем сведений.

Далее документы будут переданы в комиссию горсовета, решение которой станет основанием для дальнейшей компенсации из госбюджета. Соответствующий проект постановления сейчас проходит согласование в Кабмине Украины.

Координацию работы по фиксации повреждений и разрушений жилых домов в Донецке осуществляет городской совет. Контактные телефоны: 335 51 12, 337 60 09.

Что касается остальных городов и районов, в которых имеются дома, пострадавшие в результате боевых действий, то там заявителям необходимо напрямую обращаться к заместителям городских голов или председателей райгосадминистраций, курирующих сферу ЖКХ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как помочь вынужденным беженцам с Донбасса

ФОТО: facebook.com/typycal.donetsk

Предыдущий пост
Оля Полякова показала, как проводит время с мужем (фото)
Оля Полякова показала, как проводит время с мужем (фото)
Следующий пост
Как предотвратить искривление позвоночника у малыша
Как предотвратить искривление позвоночника у малыша

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.