Профилактика ревматизма. 5 простых правил

Профилактика ревматизма. 5 простых правил
Причины ревматизма и других ревматических заболеваний разнообразны. Но чаще всего они возникают из-за малоподвижного образа жизни и нездорового питания.

Существует пять правил профилактики ревматических заболеваний.

1. Не переноси простуду на ногах. Лечи хронические источники инфекции - тонзиллит, кариес. Не запускай болезни, всегда доводи лечение до конца. Если врач предписал постельный режим, соблюдай его - это поможет быстрее выздороветь и предотвратить распространение инфекции на другие органы.

2. Избегай длительного пребывания в одном положении - продолжительная нагрузка ослабляет суставы.

3. Проявления болезни уменьшается, если сократить потребление животного белка, молочных продуктов, содержащих ароматизаторы, консерванты и красители. Также стоит ограничить белую муку и сладости (повышает уровень сахара в крови, что способствует воспалительным процессам).

4. Чтобы узнать, какой именно продукт негативно влияет на здоровье суставов, устрани из меню несколько "рискованных" продуктов питания или готовых блюд. Когда самочувствие улучшится, начинай постепенно возвращать их по одному (при этом следи за своим самочувствием). Вполне вероятно, что "вредными" окажутся всего один или два продукта, а все остальное ты можешь есть без опаски.

5. Очень полезно регулярно употреблять в пищу морскую рыбу: содержащиеся в ней полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты тормозят развитие воспалительных процессов в организме.

ЧИТАЙ Больше о здоровье и красоте в нашей спецтеме

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Discount Book теперь онлайн!
Discount Book теперь онлайн!
Следующий пост
Как стать красивой: узнай биоритмы своей кожи
Как стать красивой: узнай биоритмы своей кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.