7 модных укладок для длинных волос (фото)

7 модных укладок для длинных волос (фото)
Длинные, красивые, блестящие и пышные! О таких волосах мечтает каждая девушка. Бытует мнение, что обладательницы длинных волос слишком консервативны. Мы с этим не согласны, поэтому предлагаем 7 вариантов стильных укладок, которые помогут тебе всегда выглядеть по-новому!

Легкие волны

Такую укладку любила еще Бриджит Бардо. Свободно спадающие на плечи и слегка завитые локоны – вот что способно свести с ума любого мужчину! Длинная челка здесь будет очень кстати. Для создания таких локонов лучше всего использовать крупные мягкие бигуди.

Нанеси на просушенные волосы немного пены для укладки и накрути на бигуди. А после расчеши гребнем с широкими зубцами.

Милый беспорядок

Выглядит, будто ты только что проснулась и забыла взглянуть в зеркало? Но чтобы такая прическа была стильной, волосы должны быть чистыми и расчесанными. Только после этого можно приступать к наведению «беспорядка».

Собери волосы в небрежный узел на макушке, достань несколько отдельных
прядей и уложи челку набок, слегка ее начесав.

Строгая классика 

Это самая популярная и известная укладка, которая всегда актуальна. Даже если ты обладательница челки, от нее можно на время избавиться, примерив на себя вот такую укладку. Раздели волосы на пробор вместе с челкой, загладив ее гелем, и зафиксируй по бокам невидимками.

В духе 80-х

Очень просто и быстро! Единственное, что понадобится для такой укладки, – это повязка на голову.

Разотри в ладонях немного воска, распредели по прядям и надень повязку поверх волос и челки.


 

Все в узел!

Зачеши волосы назад и собери в хвост на макушке, разделив на две пряди. Скрути каждую в жгут, переплетая с широкой лентой. Завяжи два жгута в узел, зафиксировав у основания концами лент.

Юная кокетка

К обычному хвосту на затылке привыкли многие, а вот такой вариант непременно привлечет к себе внимание. Но смотреться стильно он будет только на длинных волосах. Необязательно повязывать на него огромный бант, будет достаточно нескольких атласных или шифоновых лент.

Элегантно

Для деловой встречи или похода в театр такая укладка подойдет идеально. Нанеси на сухие волосы пену или немного воска и заплети в колосок, спрятав кончик под низ. Челку зачеши назад и зафиксируй.

 

 

3 факта о длинных волосах:

  • Во все времена длинные волосы вызывали восхищение. Они были естественным украшением и ценились наравне с драгоценными камнями. Их даже приравнивали к атрибуту магии, из-за чего женщинам приходилось прятать волосы под платками, чадрой и шляпками.
  • У некоторых народов существовали религиозные обряды, требующие принесения длинных волос в жертву. Если же по какой-то причине женщина лишалась своих волос, она заменяла их париками. Особенно это было распространено в Древнем Риме, где сущестовали специальные мастерские по изготовлению париков из волокон растений, пуха птиц и шерсти животных.
  • Длинные волосы относятся к старым, что и обуславливает особенности ухода за ними. Чешуйки керамидов располагаются послойно: больше всего их у корней, и меньше всего – на кончиках. Именно поэтому стилисты советуют подстригать кончики на 2-3 см каждые 2-3 месяца, избавляясь от старых волос. 
Предыдущий пост
Маска с зеленым чаем для омоложения кожи
Маска с зеленым чаем для омоложения кожи
Следующий пост
Как гармонизировать сексуальные биоритмы
Как гармонизировать сексуальные биоритмы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.