Чем опасно переедание во время беременности

Чем опасно переедание во время беременности
Лишние килограммы матери могут вызвать ожирение у ребенка в будущем. Во время беременности женщины нередко едят за двоих, причем в прямом смысле.

Они позволяют себе объедаться во время завтрака, обеда или ужина, а лишний кусок тортика на ночь оправдывают тем, что этого требует малыш. Но ученые из Бостонского детского госпиталя в Америке заявили, что такое переедание мамы может негативно повлиять на здоровье ребенка.

Беременные женщины, которые очень поправляются во время беременности, повышают риск развития ожирения у своего ребенка. Специалисты проанализировали данные более 41 тысячи женщин, которые родили двух и больше детей, их индекс массы тела и индекс массы тела детей до 12 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему у беременных меняются вкусы: ученые нашли объяснение

В результате ученые выяснили, что значительный вес, набранный во время беременности, на 8% увеличивал риск развития ожирения у ребенка-школьника.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Холостяк 4 Костя Евтушенко посвятил себя благотворительности
Холостяк 4 Костя Евтушенко посвятил себя благотворительности
Следующий пост
Эротические фото кандидата в депутаты взорвали сеть
Эротические фото кандидата в депутаты взорвали сеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.