Розовый цвет в одежде: все секреты энергии и символики самого женского цвета

Розовый цвет в одежде: все секреты энергии и символики самого женского цвета
Самым романтическим цветом из всей палитры считается розовый. Именно его часто выбирают самые нежные и женственные девушки, именно этот цвет называют самым женским. О том, как правильно использовать энергию этого необычного цвета, рассказала читательницам сайта edinstvennaya.ua известный дизайнер Анастасия Иванова.

Розовый цвет считается цветом античной богини любви и красоты Венеры. Это настоящий символ нежности, чистоты, легкости, а еще мечты и надежды. Не зря этот цвет очень любят талантливые, вдохновленные люди.

На человека розовый цвет влияет успокаивающе, он может умиротворить даже самых раздражительных людей. Поэтому, если вы быстро выходите из себя, – смело выбирайте розовый цвет, с его помощью вы наверняка будете сдержаннее. Кроме того, этот цвет всегда привлекает внимание окружающих, а женщин он наделяет любовью, нежностью, молодостью.

Всем нам известно, что, надевая розовую одежду, девушка вызывает у мужчины нежные чувства и подсознательное желание оберегать и защищать ее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красный цвет в одежде: как его энергия влияет на нашу жизнь

В деловой сфере розового цвета старайтесь избегать – он может придать вашему деловому образу некую дозу легкомысленности.

А вот для праздников, вечеринок и встреч с друзьями розовая одежда подойдет идеально.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Желтый цвет в одежде: все особенности и его влияние на нашу жизнь

С чем же сочетается розовый цвет? Он гармонично смотрится в комбинации с белым цветом, который делает его еще мягче и нежнее. Также нежный образ можно создать, сочетая розовый с бежевым цветом. Эффектно выглядит микс розового с черным цветом, особенно если ведущим цветом в образе является именно розовый, а черный его дополняет. Если вы любите выделяться, дополняйте розовый светло-синим, фиолетовым или бирюзовым цветами. А вот с желтым, оранжевым, ярко-зеленым и красным розовый цвет лучше не сочетать.

Анастасия Иванова, дизайнер бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova

Предыдущий пост
Раздельный или смешанный бюджет в семье: советы психолога
Раздельный или смешанный бюджет в семье: советы психолога
Следующий пост
Здоров ли твой мужчина? Проверь сейчас
Здоров ли твой мужчина? Проверь сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.