Здоровье играя: оберегаем ребенка от болезней

Здоровье играя: оберегаем ребенка от болезней
Кто из нас не хочет оградить детей от угроз здоровью? Но за ними не уследишь – то грязное яблоко потянут в рот, то в общественном туалете за что-то схватятся, а ведь вокруг – множество опасных бактерий и вирусов. Решение тут может быть только одно: дети сами должны осознать невидимую угрозу и научиться самостоятельно, без подсказок, выполнять базовые правила гигиены.

И лучше всего это сделать в игровой форме, чтобы не пугать детей, а, наоборот, заинтересовать их новым интересным развлечением.

Для начала - чтобы осознать невидимую угрозу, надо сделать ее видимой и очевидной для детей. Но показывать бактерий и микробов под микроскопом не обязательно – это может напугать ребенка, да и найти профессиональный микроскоп не так-то просто. Проще познакомить малыша с опасными бактериями, например, слепив их вместе с ним из пластилина, попутно рассказав о том, как и где они подстерегают детей, чем хотят заразить и как не дать им это сделать.

Именно такое решение для легкого привития детям правил гигиены предложил бренд чистоты Domestos в рамках социального проекта «У чистому світі не хворіють діти». Вместе с партнером – детским парком профессий «Кидландия» - будет проведен цикл обучающих мастер-классов «Невидимая угроза», где дети будут лепить пластилиновых бактерий и узнавать об обязательных правилах гигиены и важности их соблюдения. А чтобы еще больше их заинтересовать – слепленные ими пластилиновые фигурки примут участие в конкурсе и лучшие из них сыграют в настоящем мультфильме, который расскажет всем детям страны про опасных бактерий и правила гигиены.

Конечно же, авторы фигурок-победителей выиграют призы от бренда Domestos и компании Unilever.

Мастер-классы будут проходить в Кидландии (РЦ Блокбастер, пр-т. Московский 34-В) каждую субботу с 27 сентября по 18 октября, с 11:00 по 17:00.

Принять участие в конкурсе можно и без посещения мастер-классов: просто слепите с ребенком фигурку бактерии, сфотографируйте ее и отправьте фото на конкурс.

Более подробная информация о конкурсе будет опубликована на www.facebook.com/domestos.ua - следите за анонсами на странице проекта, а также на сайте и в социальных сетях Кидландии www.kidlandia.ua, https://www.facebook.com/kidlandiakiev, http://vk.com/kidlandiakiev.

Предыдущий пост
Здоровье осенью: как быстро и просто вылечить кашель
Здоровье осенью: как быстро и просто вылечить кашель
Следующий пост
Офисная мода: как правильно подобрать деловую одежду по цвету
Офисная мода: как правильно подобрать деловую одежду по цвету

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.