7 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок ни в коем случае

7 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок ни в  коем случае
Если мы голодны, то, как правило, особо не привередливы в выборе еды. Но будь осторожна: есть некоторые продукты, которые специалисты настоятельно не рекомендуют употреблять на голодный желудок.<p>Вот 7 продуктов, от которых лучше отказаться, если ты еще ничего не ела.

1. Йогурт. Казалось бы, один из самых популярных завтраков. Но все же, если употреблять его на голодный желудок, он не оказывает полезного воздействия на организм, теряя большую часть своих свойств. Поэтому его рекомендуют употреблять через два часа после еды либо перед сном.

2. Апельсины и бананы. Если натощак съесть апельсины, это чревато проблемами с желудком: он может переполниться кислотой и газами. А вот бананы содержат большое количество магния, что может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С какого продукта лучше всего начинать свой день

3. Картофель сладкий на завтрак может привести к ощутимому дискомфорту в желудке. Дело в том, что пектин и дубильная кислота, которые содержаться в сладком картофеле, способствуют выделению желудочного сока. Поэтому откажись от этого продукта на голодный желудок.

4. Прохладительные напитки негативно сказываются на работе желудка и кишечника. Если употреблять их на голодный желудок, это чревато нарушением ферментативных реакций и даже сбоем менструального цикла.

5. Помидоры и хурма. В состав помидоров и хурмы входят пектин и дубильные вещества. При взаимодействии с желудочным соком они могут привести к образованию желудочного камня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие продукты самые полезные для мозга

6. Чеснок. В чесноке содержится большое количество аллицина, который раздражает кишечник и стены желудка. Поэтому не употребляй этот продукт на голодный желудок.

7. Сахар. Если употреблять сахар на голодный желудок, организм теряет способность вырабатывать инсулин в достаточном количестве, что может стать причиной болезней глаз. Кроме того, употребление сахара на голодный желудок может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса.

Предыдущий пост
Анна Седокова показала пикантное постельное фото без одежды
Анна Седокова показала пикантное постельное фото без одежды
Следующий пост
Здоровье осенью: как быстро и просто вылечить кашель
Здоровье осенью: как быстро и просто вылечить кашель

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.