Воздвижение Креста Господня 2015: как очистить дом от негатива в этот день

Воздвижение Креста Господня 2015: как очистить дом от негатива в этот день
27 сентября 2015 года православные отмечают Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. С этим праздником связано немало примет и обычаев. Согласно одному из них, именно в этот день можно очищать квартиру от негатива.

Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня установлен в память обретения и воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь жениха: топ-3 старинных ритуала на Воздвижение Креста Господня и один альтернативный - современный

Православный праздник отмечается с конца 300-х, когда равноапостольная Елена, матерь императора Константина, нашла Крест, на котором был распят Иисус Христос.
 
 
Разыскивая Животворящий Крест, царица Елена расспрашивала христиан и иудеев, но ее поиски ничего не давали. Говорят, что в итоге ей рассказали о старом еврее по имени Иуда, который сказал, что искать нужно там, где стоит капище Венеры. Капище разрушили и, совершив молитву, начали копать землю. Вскоре были обнаружены Гроб Господень, три креста, дощечка с надписью «Иисус Назорей, Царь Иудейский» и четыре гвоздя, пронзившие Тело Господа. Чтобы узнать, на каком из трех крестов был распят Иисус, Патриарх Макарий стал подносить кресты один за другим к тяжелобольной женщине. От двух крестов не произошло никакого чуда; когда же возложили третий крест, она моментально выздоровела. В это время рядом несли тело для  погребения. Тогда стали возлагать кресты на умершего; и когда возложили третий крест, покойный ожил. Увидев воскресшего, все убедились, что найден Животворящий Крест. 

С праздником связано немало примет и обычаев. В этот день принято очищать дом от негатива. Для этого нужно взять три церковные свечи, установить их вместе и зажечь. Потом крестообразно окропить все углы в доме, читая молитву. Это может быть «Отче наш» или девяностый псалом.

Считается, таким образом из дома уйдет все зло и плохая энергетика. Но помни, что делать это надо искренне и от чистого сердца.

Источник: https://www.calend.ru

Предыдущий пост
"Х фактор 6": смотреть онлайн 6 выпуск от 26.09.2015 (видео)
"Х фактор 6": смотреть онлайн 6 выпуск от 26.09.2015 (видео)
Следующий пост
Воздвижение Креста Господня 2015: что можно и нельзя делать в этот день
Воздвижение Креста Господня 2015: что можно и нельзя делать в этот день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.