Четырехлапые и хвостатые герои: невероятные истории о животных, спасших людей

Четырехлапые и хвостатые герои: невероятные истории о животных, спасших людей
Сколько раз приходилось слышать, как животные, порой даже ценой собственной жизни, спасали жизнь людям. Вот несколько самых удивительных рассказов из сети.

В Подмосковье своей жизнью пожертвовала овчарка, чтобы спасти свою хозяйку и ее 5-летнюю дочь. Мама с дочерью выгуливали пса, дело было ближе к вечеру. Неожиданно овчарка бросилась вперед и вцепилась в оголенный провод, который свисал с ЛЭП. Удар током был настолько сильным, что овчарка умерла на месте. Электрики позже сказали, что если бы не героический поступок домашнего питомца, жертвой могли стать либо мама, либо девочка.

♦♦♦

А вот кокер Джерси спас своего хозяина Тома Оуэна от верной гибели на самолете. Когда Том собирался к приятелю, чтобы полетать на частном самолете, спокойный и тихий Джерси начал скулить и рычать. А когда это не помогло, укусил хозяина за ногу. Домашние не могли объяснить странный поступок домашнего любимца, пока следующим утром не стало известно, что друг Тома разбился на самолете.

♦♦♦

Собака по кличке Зуи спасла от ядовитой змеи 1-летнего малыша. Ребенок игрался на заднем дворе, когда на него готовилась напасть змея. Зуи моментально отреагировала и отогнала змею от малыша.

♦♦♦

В Германии известен случай, когда кошка спасла от гибели новорожденного. Младенца оставили в морозную ночь на улице. Малыша ожидала верная смерть, если бы не кошка, которая привлекла внимание прохожих своим громким мяуканьем.

♦♦♦

Еще одной кошкой-спасительницей стала Кэти из Турции. Домашняя любимица пожертвовала собственной жизнью, но спасла хозяев – пятерых детей от 2-х до 11-ти лет и их маму. Почуяв дым, кошка начала царапать и мяукать, чтобы разбудить хозяйку. Женщина проснулась, спасла детей, но вот Кэти вынести из горящего дома так и не удалось.

♦♦♦

Не только кошки и собаки становятся героями. Известен случай, когда своего маленького хозяина спасла свинка Присцилла из Техаса. Хозяйка вместе с 11-летним сыном Энтони, страдающим задержкой в развитии, и домашним питомцем отправилась на озеро Сомервилль. Присцилла плавать умела, а вот Энтони – нет. Как только мама отвернулась, Энтони полез в воду и успел отплыть довольно далеко от берега. Присцилла успела первой доплыть до мальчика. Но он, ухватившись за нее, увлек ее под воду. Но Присцилле все же удалось выплыть на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до берега.

♦♦♦

8-летняя горилла Бинти Джуа спасла от гибели 3-летнего  мальчика, который упал в клетку в зоопарке Иллинойса. Малыш забрался на высоту 18 футов, не удержал равновесия и упал в клетку, где находились 7 горилл. Мальчик потерял сознание, но Бинти направилась на помощь и, оградив от остальных горилл, аккуратно подняла его и вынесла к выходу, у которого уже ожидали медики.

♦♦♦

Рыбак Ронни Дэбэл обязан своей жизнью дельфинам. Дэбэл выбрался порыбачить в плохую погоду, когда его лодка перевернулась. Если бы не стачя дельфинов, которые погрузили рыбака на себя, ему грозила бы верная смерть.

♦♦♦

Еще одна история с дельфинами произошла с серфингистом Тодди Эндрисом, который решил заняться серфингом с друзьями. В разгар веселья появилась 15-ти футовая акула, которая напала на Тодди и попыталась его укусить. Серфингист начал отбиваться от акулы, но вскоре его силы были на исходе. Когда Тодди уже смирился со своей участью, ему на помощь пришла стая дельфинов. Они окружили серфингиста защитным кольцом и не подпускали акулу, пока он не выбрался к берегу.

Вот такие удивительные истории, героями которых стали животные. А тебя когда-нибудь спасали домашние любимцы?

Предыдущий пост
Гороскоп на 26 июня: тебе стоит быть бдительной – существует опасность столкнуться с действиями нечистых на руку людей
Гороскоп на 26 июня: тебе стоит быть бдительной – существует опасность столкнуться с действиями нечистых на руку людей
Следующий пост
Мифы и правда о сладостях: что поможет быстро похудеть
Мифы и правда о сладостях: что поможет быстро похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.