Тестеры вызывают расстройство желудка

Тестеры вызывают расстройство желудка
Румынские гигиенисты проанализировали косметические тестеры в сетевых магазинах косметики.

Результаты получились пугающие. Оказывается, в каждом тестере имеется кишечная палочка E.coli. Присутствует эта палочка в кишечнике человека, а попадает в тестеры благодаря несознательным гражданам, которые не моют руки после посещения уборной и трогают ими тестеры (тональный крем, блеск для губ, помада  - в группе риска все тестеры на жирной основе).

Наибольшая концентрация палочки была в тестерах по выходным.

Большинство штаммов E.coli безвредны. Однако некоторые из них, такие как, например, энтерогеморрагическая E.coli (EHEC), могут вызывать тяжелые кишечные инфекции. Помимо E.coli, в отдельных случаях были обнаружены смертельно опасные стафилококки и стрептококки.

Рекомендации медиков предсказуемы: мыть руки, а также наносить тестером помаду и блеск не на губы, а на кончики пальцев. Хотя, конечно, таким образом протестировать помаду сложнее. Но здоровье-то дороже!

Предыдущий пост
Ученые считают, что женщинам лучше без секса
Ученые считают, что женщинам лучше без секса
Следующий пост
Мигрень? Лечи перфекционизм
Мигрень? Лечи перфекционизм

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.