Ученые предупреждают: резкий запах пота может говорить о раке

Ученые предупреждают: резкий запах пота может говорить о раке
Японские медики-ислледователи выявили закономерность: сильный запах пота и чрезмерное выделение ушной серы может свидетельствовать о раке груди.

Онкологи Токийского технологического института обнаружили, что ген ABCC11, ответственный за данные физические особенности, также приводит к раковым опухолям в грудной области. Изучив работу этого гена и комплекс клеточных и молекулярных взаимодействий в организме, исследователи во главе с доктором Тошихизой Ишикавой установили связь между ABCC11 и сильным выделением пота и ушной серы.

Генетики также установили то, каким именно образом ген ABCC11 производит эти неприятные физиологические симптомы и призвали не игнорировать их во избежание обнаружения  онкологии поздней стадии.

Ученые надеются, что данное открытие будет способствовать более раннему выявлению рака молочной железы. Они настаивают на консультации у гинеколога и эндокринолога при появлении подобных симптомов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рак: врачи объяснили причины появления онкологии

Предыдущий пост
Катя Осадчая без макияжа: когда естественная красота не нуждается в косметике
Катя Осадчая без макияжа: когда естественная красота не нуждается в косметике
Следующий пост
Настю Каменских не узнать: смотри, как изменилась певица
Настю Каменских не узнать: смотри, как изменилась певица

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.