Гадания на Покров 2015, чтобы выйти замуж: как узнать имя жениха

Гадания на Покров 2015, чтобы выйти замуж: как узнать имя жениха
14 октября православные отмечают праздник Покров Пресвятой Богородицы 2015. Согласно церковным преданиям, в этот день в 910 году Богородица спасла от врагов Константинополь, накрыв жителей города покровом со своей головы. В народе этот праздник еще именуют днем Покровы или Покров день. Девушки в этот день пробуют заглянуть в будущее и узнать, когда выйдут замуж. Мы выбрали самые интересные и простые гадания на Покров 2015.

Праздник Покров Пресвятой Богородицы считается женским , поэтому 14 октября девушки гадают на замужество и судьбу.

Этот день следует провести весело и радостно, стараться не злиться и ни на кого не обижаться. Считается, что если проведешь Покров 2015 весело, то обязательно вскоре встретишь жениха.

 Покров Пресвятой Богородицы 2015: прикольные короткие смс поздравления с Покровой 14 октября

Незамужние девушки в праздник Пресвятой Богородицы посещали церковь и ставили свечку у иконы Покрова Богородицы. Считается также, что ночью, если попросить Богородицу, может присниться суженый.

 

Гадания на Покров 2015, чтобы выйти замуж: как узнать имя жениха

 

♦ Гадание на Покрову на супружескую жизнь

Чтобы узнать, какой будет твоя супружеская жизнь, подготовь коробку и разные предметы: сахар, кольцо, рюмку, хлеб, луковицу и т.п. Сложи все в коробку, и, не глядя, вытяни первое, что попадется под руку. А теперь давай расшифровывать: кольцо означает богатую жизнь, сахар – сладкую, рюмка – муж будет выпивать, луковица – будешь плакать, хлеб – символ сытой и счастливой жизни и т.п.

♦ Гадание на Покрову на суженого по ниткам

Еще одно интересное гадание – по ниткам. Проводить его нужно в компании, когда соберется несколько незамужних девушек. Гадающие отрезали себе нитки одинаковой длины и одновременно поджигали их. Чья сгорит первая – та и выйдет замуж вскоре. Если нитка затухала, то ждать свадьбы придется долго.

♦ Гадание на Покрову по луковице

А это забавное гадание скорее для тех, у кого есть свой огород. Девушки должны были посадить луковицы – чей первый прорастет, та и замуж выйдет первой.

 Гадание на Покрову 2015 по свечам

Подготовь свечу и спичку. Сядь за стол, загадай желание и зажги свечу. Теперь понаблюдай за пламенем. Если огонь будет беспокойным, то жизнь семейная будет нескучной и веселой; если пламя будет ровным и спокойным, то и семейная жизнь будет спокойной и тихой. Если же пламя будет ярким и светлым – будешь иметь много детей.

Предыдущий пост
Как стать счастливой, желанной и успешной: о чем мы забываем в отношениях с мужчиной
Как стать счастливой, желанной и успешной: о чем мы забываем в отношениях с мужчиной
Следующий пост
Пиелонефрит: почему эта болезнь появляется именно у женщин
Пиелонефрит: почему эта болезнь появляется именно у женщин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна