Как готовить зеленые помидоры

Как готовить зеленые помидоры
Каждый раз при просмотре фильма "Жареные зеленые помидоры" хочется понять, чем же таким вкусным угощали в кафе "Полустанок"... Сейчас продают помидоры, которые не успели дозреть. А может, у тебя на даче такие остались? Самое время приготовить блюдо из фильма! самые вкусные зеленые помидоры.

Классический американский рецепт жареных помидоров: ломтики зеленых помидоров нарезать (какие же они красивые!) и обжарить на жире от бекона.

Мы предлагаем тебе более полезный вариант рецепта из зеленых помидоров: обжарить изумрудные кружочки на сковороде-гриль, взбрызнув ее оливковым маслом, а потом посолить гималайской солью (или любой йодированной солью) и приправить перцем. Кстати, такие помидоры можно, остудив. сложить в пакеты для заморозки, потом положитьв морозилку и заморозить на зиму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как приготовить скумбрию

 

В нашем варианте помидоры подаются с тостами из темного хлеба, сыром и яйцами-пашот. Отличный просто завтрак выходного дня или ланч!
Яйца эти готовить просто. Нужно взять только свежие, аккуратно выпустить на блюдечко (не повредив желток), а затем нежно опустить в кипящую воду с уксусом (1 ст. ложка) и солью. Готовить не дольше 4-х минут!

 

 

Если хочется чего-то посложнее из этих помидоров, можно сделать яично-молочную смесь, смесь из кукурузной муки с солью и перцем и, обмакнув каждый кружочек помидора поочередно в яйцо и в муку (или в панировочные сухари), обжарить на сливочном масле. 

Предыдущий пост
Модный свитер 2014: как сделать трендовую вещь своими руками
Модный свитер 2014: как сделать трендовую вещь своими руками
Следующий пост
Анна Семенович поразила снимком без макияжа и фотошопа
Анна Семенович поразила снимком без макияжа и фотошопа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.