Офисная аллергия: правила профилактики

Офисная аллергия: правила профилактики
В последнее время ты стала замечать, что, как только приходишь на работу (в офис), начинают слезиться глаза. Постоянно чихаешь, но на улице все проходит. Налицо – аллергия, считает Федор Лапий, врач-иммунолог, клиники «Евро-Лаб».
Зуд и сухость в носу, кашель, слезоточивость, отек и раздражение слизистой – признаки бытовой аллергии. Обязательно обратитесь к аллергологу, который проведет специальные тесты, чтобы выявить раздражитель, и, в зависимости от степени тяжести реакции, порекомендует лечение и антигистаминные препараты.
 
Вам же следует регулярно (даже в холодное время года несколько раз в день) проветривать помещение, по возможности удалить от себя стопки ненужных в данный момент журналов, газет, документов. Очищайте стол от лишних бумаг и всевозможных пылесборников (сувенирчиков и разных мелочей). Почаще протирайте стол, монитор, клавиатуру, листья растений от пыли. Постарайтесь оградить себя от курения, в том числе и пассивного, – оно усиливает склонность к аллергическим реакциям. Восприимчивость к аллергенам может усиливать и кофе.

 

Предыдущий пост
7 шагов к оргазму
7 шагов к оргазму
Следующий пост
Не виноватая ты! Как избавиться от чувства вины
Не виноватая ты! Как избавиться от чувства вины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.