Овощи-гриль: простое блюдо из баклажанов, помидоров и болгарского перца

Овощи-гриль: простое блюдо из баклажанов, помидоров и болгарского перца
Пока еще живы сезонные овощи, готовь их! Чтобы сделать такое роскошное блюдо, тебе нужна сковорода-гриль или просто толстостенная сковорода, овощи и… 20 минут времени! Всего-то! То, что нужно, чтобы не стоять долго у плиты после работы или в погожий выходной.

Рецепты на сковороде-гриль дадут тебе возможность ощутить себя где-то на пикнике, даже, если ты пришла в семь часов вечера с работы, и это - твой вечер трудного дня. Блюдо из бакалажанов, помидоров и болгарского перца - отличное решение для тех, кто на диете, и тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не хочет тратить на это много денег и времени. Ну... и для гурманов, конечно. Очень вкусным получается блюдо из помидоров, перца и синеньких.

Рецепт из бакалажанов с помидорами и перцем на сковороде-гриль

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 баклажана (лучше белых или граффити – в них почти нет косточек), 4 помидора (можно зеленых), 2 болгарских перца, оливковое масло, соль, перец, зелень, сыр фета или любой другой (по желанию).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Овощи помой. Помидоры нарежь кружочками, перец – дольками, баклажаны – пластинками (старайся тоненько).  Сковороду хорошо разогрей, чуть сбрызни оливковым маслом, выложи овощи. Обжаривай по 3 минуты с каждой стороны. Баклажаны нарезай последними и обжаривай тоже в последнюю очередь. Может понадобиться дважды перевернуть каждый кусочек ( в зависимости от сорта). В конце посоли. В идеале – гималайской солью (она очень ароматная, уже смешана с перцем). Добавь немного сыра или поджарь кусочек филе индейки, если овощей мало, чтобы утолить голод.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый простой рецепт вкуснейшего цукини: весь секрет в нарезке (рецепт, фото)

Предыдущий пост
Как поднять гемоглобин после месячных - За живе СТБ (видео)
Как поднять гемоглобин после месячных - За живе СТБ (видео)
Следующий пост
На Марсе нашли воду: жизнь на планете была, есть и будет (видео, фото)
На Марсе нашли воду: жизнь на планете была, есть и будет (видео, фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.