Не удается уснуть? 4 возможных причины и простые способы с ними справиться

Не удается уснуть? 4 возможных причины и простые способы с ними справиться
Одной из самых частых проблем современных людей можно считать нарушение сна. Она нередко не только мешает жить, но даже может вызвать различные психические и физические расстройства. Чтобы этого, не дай Боже, не произошло, давай выяснять, почему же тебе не удается уснуть.

Существует 4 самых распространенных причины бессонницы. Прочти внимательно, может, именно одна из и мешает тебе выспаться?

1. Поздний ужин. Если вы привыкли объедаться перед сном - сна вам не видать как собственных ушей.

Желательно есть не позже чем за 3-4 часа до того, как вы собираетесь отправиться в кровать. Также вечером стоит отказаться от слишком жирных и острых блюд.

2. Воздействие света. Любые источники света перед сном - будь то огоньки электронных часов или мерцание бытовой техники, рекламы за окном - могут привести к нарушениям сна. Желательно не ставить мигающие электронные приборы в спальне и закрывать окна плотными шторами.

 Как победить бессонницу: топ-9 советов от психолога и фитотерапевта

3. Телевизор, компьютер, смартфон. Многие люди страдают от одной, казалось бы, безобидной, но очень вредной для нормального сна привычки. Это просмотр телевизора или использование гаджетов перед сном. Вечером лучше всего отложить все приборы с голубыми экранами в сторону и почитать книгу, записать события дня или помедитировать.

4. Температура в спальне также оказывает влияние на ваш сон. Если в комнате очень жарко, нарушается температурный баланс организма - это часто приводит к хронической бессоннице. Поэтому не ленитесь проветривать спальню перед сном и следите за температурой воздуха в комнате - она не должна быть выше 21 градуса.

Предыдущий пост
Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября 2015 года для всех знаков Зодиака
Следующий пост
5 лучших фильмов с Камерон Диаз
5 лучших фильмов с Камерон Диаз

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.