Как быстро выздороветь от простуды

Как быстро выздороветь от простуды
От твоих действий в самом начале болезни будет зависеть то, как долго и тяжело она будет протекать. Простые меры уберегут тебя от осложнений и ускорят выздоровление!Ты выздоровеешь от простуды в считанные дни!

Во время острой стадии болезни все силы организма брошены на борьбу с вирусами и бактериями. Не совершай трудовых подвигов – отлежись То что ты взяла больничный и осталась дома – не повод устраивать генеральную уборку.

Посвяти это время полноценному отдыху и лечению – и ты вскоре встанешь на ноги. Ты поможешь иммунитету быстрее справиться с недугом, если, помимо собственно лечения, обеспечишь себе постельный режим, легкое питание (если есть не хочется – не нужно), свежий воздух (он губительно действует на болезнетворные микроорганизмы, так что регулярно проветривай комнату).

Пей больше жидкости, чем обычно: до 2-2,5 л в день. Чистая вода вымывает из организма продукты распада болезнетворных микроорганизмов (а именно интоксикация утяжеляет течение болезни и приводит к серому цвету лица и сухости кожи). Замечено, что даже противовирусные препараты действуют более эффективно, когда человек соблюдает водный режим.

Если речь идет о простудных недомоганиях, то в первые дни болезни необходимо кислое питье: теплый чай с лимоном, морсы с калиной, клюквой, малиной. Когда же ты пойдешь на поправку, пей молочные продукты (молоко с медом, какао) – они способствуют освобождению дыхательных путей от слизи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 

Также включай аромалампу с маслами герани, лаванды, лимона, чайного дерева. Все они являются адаптогенами, обладают противовирусным, бактерицидным действием, а значит, способствуют тому, чтобы недуг прошел как можно быстрее и не оставил и следа на твоей внешности!

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Модный сезон осень-зима 2014: шапку надень!

Предыдущий пост
В  телешоу «Давай поженимся!» астролога заменили актрисой
В телешоу «Давай поженимся!» астролога заменили актрисой
Следующий пост
Шелушится кожа лица: причины
Шелушится кожа лица: причины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.