Выглядеть на все сто после простуды

Выглядеть на все сто после простуды
Насморк, высокая температура, общая интоксикация не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. Сумей побороть сухость, высыпания и раздражения!

Вернуть себе сияющий внешний вид помогут мягкие косметические и домашние методы. 

Ванны красоты. После болезни (особенно сопровождавшейся высокой температурой) сухой нередко становится кожа не только лица, но и всего тела. Принимай ванны с морской солью и эфирными маслами.
 
Имей в виду, что масло в воде не растворяется, так что предварительно смешай его с солью (медом, молоком). Такие ванны улучшают кровообращение, питают и увлажняют кожу, снимают интоксикацию.
 
Овсяная маска. Смели в кофемолке пару ложек овсянки – это база. В нее можешь добавлять вспомогательные ингредиенты: оливковое масло или масло виноградных косточек, аевит, настой ромашки или календулы.
Такие маски прекрасно снимают воспаления, убирают покраснения, питают кожу и насыщают ее ценными элементами. 
 
Целебные фитотоники. Насытив кожу витаминами, ты вернешь ей здоровый цвет и упругость. Протирай лицо тоником из отвара ромашки, календулы, зеленого чая. Сейчас многие косметические марки (как отечественные, так и зарубежные) выпускают так называемую душистую воду на основе лепестков роз, лаванды, женьшеня, шалфея, розмарина и др. лекарственных растений.
 
Ее получают путем гидродистилляции (обработка водяным паром высушенного фитосырья). Такую воду можно распылять на лицо после умывания, а через пару минут – наносить крем.
 
Душистая вода прекрасно увлажняет кожу, делает ее упругой и бархатистой, борется с преждевременными морщинами и высыпаниями.
 
Убираем темные круги под глазами. «Синева» под глазами – еще один распространенный «побочный эффект» простуд. Чтобы привести кожу под глазами в тонус, попробуй паровые ингаляции: завари крутым кипятком фитосырье (ромашку, календулу, череду) и, накрыв голову полотенцем, наклонись над паром на 5-10 мин. Если у тебя очень сухая кожа, прежде чем делать ингаляцию, смажь ее тонким слоем оливковым (виноградных косточек, зародышей пшеницы) маслом. Такие ингаляции улучшают кровообращение и осуществляю дренаж кожи.
 
Также для устранения темных кругов можно прикладывать к глазам теплые пакетики зеленого чая и цветы василька (завари их, а когда немного остынут, помести внутрь марлевого мешочка). Важный нюанс: компрессы ни в коем случае не должны быть холодными – чтобы ты не застудила придаточные пазухи носа. Чтобы сохранить тепло, положи поверх компресса свернутое в несколько раз махровое полотенце. 
 
По материалам журнала "Твое здоровье"
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Простуда во время беременности: как лечить

Предыдущий пост
Уборка в квартире: топ-5 чудесных очищающих свойств лимона, о которых ты не знала
Уборка в квартире: топ-5 чудесных очищающих свойств лимона, о которых ты не знала
Следующий пост
Кристина Асмус взяла маленькую дочку на съемки
Кристина Асмус взяла маленькую дочку на съемки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.