Начни карьеру... домохозяйки

Начни карьеру... домохозяйки
Сегодня не так легко найти работу, но одна из наших героинь рассказала о том, какие плюсы она нашла, став домохозякой.

Меня никто не вынуждал уходить с работы и становиться домохозяйкой. Я сама приняла это решение. Оно не было ни одномоментным, ни тем более необдуманным. В моей жизни произошли серьезные изменения – я вышла замуж за человека, у которого был ребенок, и к тому времени мы уже ждали второго малыша.

Признаюсь: уходила в декретный отпуск с чувством тревоги – не знала, что буду делать в четырех стенах. Когда родилась Тая, мне поначалу казалось, что через два-три месяца, взяв няню, я смогу вернуться в компанию. Снова займусь привычными делами, постараюсь совмещать работу и семейные обязанности. Но вскоре поймала себя на мысли, что мне нравится быть дома, собирать в школу старшего сына, возиться с малышкой, а вечером ждать мужа с работы.

Эта была совершенно другая жизнь, и хотя мои прошлые правила и убеждения шли вразрез с ней, я с радостью их меняла. О чем я мечтала раньше? Во что бы то ни стало сделать карьеру, убрать еще одного конкурента, похвастаться перед девчонками новой шубкой. Теперь я с большим удовольствием проводила время с детьми, училась готовить, постепенно меняла интерьер в нашей квартире. Конечно, сначала мне все давалось нелегко, но я сразу поняла: чтобы в доме был порядок, мне нужен четкий план, отказ от поглотителей времени и распределение обязанностей между мной и мужем. Я не вишу на форумах, не сижу часами на телефоне, не зацикливаюсь на промахах и ошибках. Стараюсь успеть не только сделать все по дому, но и побывать у сына на тренировке, заехать в торговый центр, чтобы узнать о новинках моды, прогуляться с детьми возле моря.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Муж-домохозяйка: оправдано ли это?

Я, как и прежде, два раза в год езжу отдыхать, но уже с семьей. Мои подруги недоумевают: «Как ты могла променять карьеру на подгузники и вахту у плиты?» Считают, что я погрязла в домашних хлопотах и растворяюсь в детях и муже. А я думаю о том, что именно сейчас мне стало очень интересно жить. И если бы я растворилась в семье, мои родные меня бы не замечали, а так постоянно бегают за мной, звонят, если я задерживаюсь, ждут и встречают меня с радостными улыбками.

Комментарий психолога Натальи Царенко:

Надежда наконец-то нашла себя. Ее рассказ о прошлом, в котором она строила карьеру и больше ничем не интересовалась, словно пронизан недоумением: «И на ЭТО я тратила свою жизнь?» А говоря о настоящем, она воодушевлена и искренне радуется – Надя действительно получает удовольствие. В этом и заключается описанный ею секрет: «Все постоянно бегают за мной и звонят мне!» Она – не домохозяйка, а Хозяйка Дома.

Но не надо забывать, что дети рисуют картину мира с родителей, и если Надежда хочет дать своей семье не только заботу, но и развитие – начинать придется с себя.

Предыдущий пост
Гороскоп на ноябрь 2014 для всех знаков
Гороскоп на ноябрь 2014 для всех знаков
Следующий пост
Новый дом Брюса Уиллиса: появились снимки роскошного особняка Крепкого орешка (фото)
Новый дом Брюса Уиллиса: появились снимки роскошного особняка Крепкого орешка (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.