Как очистить организм от токсинов? Попробуй нашу детокс-диету!

Как очистить организм от токсинов? Попробуй нашу детокс-диету!
Что выбрать? Диету, разгрузочный день или голодание? Узнай, как правильно проводить очистку организма и при этом не навредить здоровью. Очистить организм от токсинов, значит, помолодеть сразу на 5 лет! Берись за дело!

5 основных принципов, как очистить организм от токсинов!

Откажись от алкоголя, чая, кофе и энергетических напитков. Употребляй большое количество воды. Не менее 1,5-2 л в день. Предостережение: если существует проблема с почками, данный вид очистки организма не подходит.
Исключи животную пищу, так как ее избыток способствует зашлакованности. Чтобы организму было легче очищаться, продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молочные продукты, яйца) следует на этот период убрать из рациона.
Откажись от жирной и жареной пищи, сладостей, сахара и его производных, а также от продуктов длительного хранения и полуфабрикатов.
90 % основного рациона должна составлять клетчатка: овощи, фрукты и зелень.
Оставшиеся 5-10 % твоего меню могут занимать орехи, натуральные нерафинированные масла, бобовые.

Детокс-диета: твой график питания
В течение дня равномерно распредели фруктово-овощные приемы пищи.

Завтрак: фруктовый салат
Перекус: Печеное яблоко или тыква
Обед: овощной суп (без поджарки и масла)
Полдник: горсть сырых орехов (без добавления соли, специй и пряностей).
Ужин: овощное рагу (готовь на пару). Вместо соли можно использовать петрушку или лимонный сок.
В один из приемов пищи можно добавить салат из сырых овощей, заправленный оливковым маслом.
 

ВАЖНО! Большое количество клетчатки позволяет мягко очищать кишечник. Натуральные масла стимулируют пищеварение. Когда мы исключаем простые углеводы (сахар и его производные, кондитерские изделия), поджелудочная железа отдыхает. (Мы постоянно вынуждаем ее интенсивно работать, лишний раз балуя себя шоколадной конфеткой или куском торта.)

СОВЕТ! Запоры являются причиной зашлакованности организма, поэтому каждое утро за 30 минут до завтрака и вечером перед сном выпивай стакан теплой воды (без каких-либо добавок в виде лимона или меда).

ВАЖНО! Разгрузить печень поможет пектин. Это вещество содержится в овощах и фруктах. В особенности в яблоках. Поэтому иногда можно устраивать разгрузочный день на основе этого фрукта. Причем из 1-1,5 кг яблок примерно 0,5 кг желательно съесть печеными.
 

Предыдущий пост
Чего ты хочешь на самом деле? Сладкого или творчества?
Чего ты хочешь на самом деле? Сладкого или творчества?
Следующий пост
Женская дружба: бывает ли такое?
Женская дружба: бывает ли такое?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.