Почему у мужчины пропадает интерес к женщине: простое упражнение поможет проверить отношения

Почему у мужчины пропадает интерес к женщине: простое упражнение поможет проверить отношения
Ты влюбляешься. Строишь планы на будущее. Но все романы заканчиваются. Иногда через месяц. Или спустя полгода. Что происходит? Почему мужчина теряет интерес к женщине? Ведь это своего рода вампиризм в отношениях: забрал энергию и ушел...

«Что может разрушить отношения? Если любимый человек для меня – центр вселенной», – считаешь ты и стремишься отдать мужчине максимум себя и своих сил. Но он почему-то теряет к тебе интерес. Ты окружаешь заботой, забывая обо всем на свете: стараешься угадать каждое его желание. Мчишься на помощь, когда у него неприятности – даже самые незначительные. А его успехам радуешься во сто раз сильнее, чем своим достижениям. Но все напрасно. Почему это происходит? Бывает так, что кто-то в отношениях становится вампиром: забирает энергию и уходит... Ты не знаешь, что и думать. Ведь хотелось отдавать самое лучшее, проводить вместе время, признаваться в любви...

«По-другому и быть не может! – говоришь подругам, осуждающим твое поведение. – Ведь два любящих человека – одно целое». А спустя месяц-другой те же подруги сочувственно слушают другой монолог: «Я жила только им одним. Отдавала всю себя. А он… Собрал чемодан и ушел».

Комментарий психолога Ирины Журавской:

Изобразите на бумаге себя и мужчину в виде двух пересекающихся окружностей. Как выглядит рисунок? Скорее всего, вы постараетесь максимально наложить круги друг на друга, считая, что чем больше площадь пересечения, тем крепче и гармоничнее ваш союз.

И наверняка удивитесь, узнав, что в эталонной модели семьи окружности пересекаются лишь на четверть! Только в этом случае партнерам удается сохранить свою индивидуальность и оставаться интересными друг другу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измени сценарий жизни с помощью простых правил

Мужчины быстро охладевают к женщинам, стремящимся раствориться в партнере. Это аксиома. Осталось разобраться в причинах жертвенности. Психологи считают, что они – в отсутствии любви к себе и заниженной самооценке.

Поэтому совет один: полюби себя. Осознай, что нехватка любви, из-за которой ты всякий раз с головой бросаешься в водоворот чувств, восполняется только изнутри.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
"Дарынок" открывает школьную ярмарку!
"Дарынок" открывает школьную ярмарку!
Следующий пост
Анфиса Чехова опубликовала фото в сауне: именно о таком виде из окна мечтала телеведущая
Анфиса Чехова опубликовала фото в сауне: именно о таком виде из окна мечтала телеведущая

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.