5 простых правил, которые помогут начать новые отношения

5 простых правил, которые помогут начать новые отношения
Иногда детские травмы могут помешать построить отношения. Как разобраться и изменить ситуацию, объяснила психолог Ирина Журавская.

"Красивая, умная, уверенная в себе, но почему-то одна..." Потому что иногда скелеты из прошлого, сценарий жизни родителей, их неудачный семейный опыт не дают возможности построить отношения. Но все в твоих руках. Исправить ситуацию можно и нужно.

А сначала определимся, как это обычно бывает.

Например, еще в детстве, слушая, как мама ругается с очередным поклонником, ты дала себе слово, что у тебя так не будет: ты влюбишься в хорошего парня, выйдешь за него замуж и будешь счастливой любимой и любящей женой. Сколько времени прошло с той детской клятвы? Недостатка в кавалерах не было и нет, но до серьезных отношений дело не доходит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рания Аль-Абдулла: самая стильная женщина Иордании

Кто-то говорит, что ты холодная и гордая – поди разбери, что у тебя на уме. Кто-то обижается, что ты ни разу ни о чем его не попросила: «Даже когда у тебя проблемы, ты не доверяешь мне».

Комментарий психолога Ирины Журавской:

Часто причина любовных неудач – в том, что женщина просто не умеет строить серьезных отношений. Все модели взаимодействия с окружающим миром мы берем из детства, наблюдая за родителями. Если у девочки в дошкольном возрасте не было примера гармоничных отношений мужчины и женщины, повзрослев, она, скорее всего, столкнется с проблемами в личной жизни. Поведение родителей мы копируем подсознательно. Поэтому можем даже не подозревать, что в происходящих драмах виновато прошлое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 3 решения, которые помогут изменить жизнь к лучшему

Вспомни себя в период с 4 до 10 лет. Жил ли с вами отец? Какие были у него отношения с мамой? Хватало ли тебе его внимания? Если окажется, что ты действительно не взяла из детства модель крепких отношений, придется создавать ее самой – наблюдая, к примеру, за замужними подругами и копируя их поведение (попробуй согласовывать свои поступки с образом жены).

Совет!

Не вини родителей: дать ребенку все невозможно! Ты уверена, что сама в их ситуации поступила бы иначе? Признай, что проблема – из детства, и действуй! Попробуй представить себя в том возрасте. Нарисуй счастливую картинку, поговори с той маленькой девочкой, скажи, что родители все равно очень любили ее и их жизнь - это их жизнь, а твоя - это твоя. Возьми из прошлого все самое лучшее и возвращайся в "здесь и сейчас". Создавай свое настоящее, такие отношения, какие ты хочешь.

1. Балуй себя. Каждый день находи причины для радости. Пусть это будут какие-то мелочи, но приятные, которые поднимают настроение.

2. Обрати внимание на твою реакцию по отношению к поступкам мужчин. Что тобой движет? Обида, раздражение, злость? Постарайся понять, в чем причина появления этой эмоции или чувства? Часто она ассоциируется с отцом. Поговори с ним мысленно. Объясни, почему ты обижалась на него, злилась. Чего тебе не хватало во время общения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от комплекса жертвы обстоятельств: долой невезение и страхи

3. Наблюдай за теми, кто счастлив в браки. Подмечай то, как ведут себя супруги. Смотри фильмы, которые вдохновляют на создание отношений. Пусть это будут комедии, легкие картины. Важно понять, что именна эта легкость тебе нужна. Никакой тревожности и зажатости. Мужчины обычно считывают напряжение и тревогу и сбегают от женщины.

4. Не бойся быть одна. Общайся, если тебя куда-то зовут подруги, иди. Необязательно, что ты с кем-то познакомишься, важно, что ты не остаешься в четырех стенах.

5. Помни совет известного дизайнера: "Веди себя так, как будто три мужчины соревнуются за твое внимание". Словно у тебя уже есть отношения, и в твоей жизни все прекрасно! Подобное притягивает подобное. :)

Фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Арнольд Шварценеггер может приехать в Украину
Арнольд Шварценеггер может приехать в Украину
Следующий пост
Модная обувь сезона осень-зима 2015-2016: что предлагают дизайнеры носить осенью и зимой (фото)
Модная обувь сезона осень-зима 2015-2016: что предлагают дизайнеры носить осенью и зимой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна