Пилинг - популярная процедура месяца

Пилинг - популярная процедура месяца
Осенью микрошлифовка и различные виды пилинга – фавориты салонных процедур. Всего за несколькосеансов ты избавишься от морщинок, оживишь цвет лица и вернешь своей коже здоровый вид!

Летом омертвевшие клетки кожи отшелушиваются в 1,5-2 раза медленнее, чем в остальные времена года. Агрессивное воздействие ультрафиолета также не добавляет тебе молодости. В итоге к концу отпускного сезона вместо сияющего румянца на лице появляются морщины и пигментные пятнышки. Кожа может утратить тонус, выглядеть усталой.

Шлифовка и пилинг кожи лица и тела помогают бороться с мелкими морщинками, под- тягивают овал лица, приостанавливают процессы старения и позволяют всего за несколько недель «сбросить» десяток лет. Пилинг - это удаление поверхностного ороговевшего слоя кожи. В зависимости от интенсивности воздействия различают поверхностный, серединный и глубокий пилинг. Последний заключается в отшелушивании всего эпидермального и части дермального слоя кожи, а по сложности приравнивается к пластической операции.

Основные виды салонного пилинга: химический (кислотный и ферментный), лазерный и механический. Они выполняются при помощи специальных препаратов (микрокристаллы оксида алюминия, фруктовые, гликолевые кислоты, энзимы, а также лазер).

Для устранения незначительных косметических дефектов идеально подходит легкий химический пилинг в сочетании с механическим воздействием (микро- дермабразия). Обычно курс таких процедур рекомендуется проводить дважды в год: ранней осенью и весной.

Для достижения длительного результата понадобится около 6-10 процедур поверх- ностного пилинга с интервалом в 7 дней. Не стоит увлекаться шлифовкой смолоду. Поверхностный и серединный пилинг реко- мендуется пробовать не раньше чем в 25- 30 лет, глубокий – после 50.

Пилинг (даже поверхностный) нельзя делать летом: кожа, с которой удалены верхние слои, очень чувствительна к солнечному излучению. Облучение ультрафиолетом может привести к образованию мелких шрамиков. После процедуры кожа нуждается в особом уходе. Специалист подберет косметические средства с витамином В5, протеинами шелка, маслами и минералами.

Очень важно использовать эти средства регулярно! Если на коже имеются гнойничковые высыпания или герпес, шлифовка противопоказана.

Обратись к дерматологу, который подберет оптимальное лечение, а к косметическим процедурам приступай, когда полностью выздоровеешь. Преимущество поверхностного пилинга в том, что ты готова к выходу в свет сразу после процедуры!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой фрукт обладает незаурядными омолаживающими свойствами

Предыдущий пост
Как самостоятельно утеплить пластиковое окно
Как самостоятельно утеплить пластиковое окно
Следующий пост
Эффективные способы успокоить ребенка
Эффективные способы успокоить ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.