Лазерные технологии против сосудистых звездочек или как лечить купероз

Лазерные технологии против сосудистых звездочек или как лечить купероз
С приходом холодов сосудистые звездочки на щеках становятся еще заметнее. Купероз не проходит сам собой – его нужно лечить. Самоеэффективное средство – сосудистый лазер.

Красные прожилки на коже – это результат нарушения местного кровообращения, которое возникает из-за наследственности, резких перепадов температуры, гормональных изменений, злоупотребления никотином и алкоголем, ультрафиолетового излучения. От купероза (чаще всего появляется на щеках и крыльях носа) не избавиться с помощью кремов, мазей и лекарств – необходимо более радикальное лечение.

Хирургические и инъекционные методы имеют массу побочных эффектов. Лазерная коррекция безболезненна, проводится в считанные минуты и не оставляет следов. При воздействии на кожу лазером определенной волны происходит коагуляция и разрушение пораженных сосудов.

Очень важно правильно подобрать тип лазерной установки (особенно для людей со светлой чувствительной кожей). Особой подготовки к проведению лазерной коррекции не требуется, однако в летнее время эта процедура нецелесообразна, так как может вызвать нарушение пигментации кожи. Следует также за месяц до и после проведения лазерного лечения воздержаться от походов в солярий.

Специальные охлаждающие гели сведут неприятные ощущения к минимуму: ты почувствуешь лишь легкое покалывание. Для устранения купероза обычно требуются две процедуры с интервалом в 1,5-2 месяца. Ограничь употребление шоколада, соевого соуса, уксуса, бобовых, цитрусовых, томатов, алкоголя, острых и горячих блюд.

И еще один немаловажный совет. При выборе специалиста и салона красоты ориентируйся прежде всего на положительные отзывы других клиенток. Это тот самый редкий случай, когда «сарафанное радио» может сослужить тебе добрую службу.

Предыдущий пост
Что мешает нам быть внутренне свободными: 3 основных фактора
Что мешает нам быть внутренне свободными: 3 основных фактора
Следующий пост
Группа NIKITA: "Есть табу, но нет стыда"
Группа NIKITA: "Есть табу, но нет стыда"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.