Как выбирать духи по форме и цвету флакона

Как выбирать духи по форме и цвету флакона
С одной стороны, аромат – достойный подарок: и красиво, и практично. С другой – столько хлопот с выбором! Постараемся тебе помочь, рассказав, как выбрать духи по форме и цвету флакона.

Для начала запомни, что нежные духи обычно разливают во флаконы овальной формы, стильные яркие ароматы – в удлиненные, строгие – в квадратные, а сладкие – в треугольные.

Обращай внимание на цвет упаковки и флакона. Покупая подарок, вспомни, какой оттенок предпочитает будущая обладательница парфюма и подбери соответствующий флакон. Для справки: желтый, оранжевый и красный цвета – показатели искристых сладких запахов, а розовый – признак цветочного аромата. Самыми легкими – свежими летними – запахами обладают парфюмерные композиции, помещенные во флаконы прозрачных пастельных оттенков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как наносить духи: новые правила

Выбрать духи поможет и цветотип внешности. Девушке-Весне понравятся легкие зеленые парфюмы с фруктовыми нотами и озоновой свежестью. Лето оценит мягкость цветочных и древесных запахов. Осень предпочитает пряные чувственные композиции, подчеркивающие ее пылкую натуру. Неприступной Зиме по душе экзотические духи с нотами амбры, мускуса, сандалового дерева.

Учитывай, что блондинкам и блондинам подойдут легкие и свежие запахи, а обладателям темных волос – терпкие, пряные, шипровые композиции.

Предыдущий пост
Быстрый тыквенный пирог  с творогом
Быстрый тыквенный пирог с творогом
Следующий пост
Питание во время простуды
Питание во время простуды

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.