Магнитные бури: как укрепить организм, если у тебя повышенная метеочувствительность

Магнитные бури: как укрепить организм, если у тебя повышенная метеочувствительность
Терапевт Юлия Лялюхина рассказала, как укрепить организм, чтобы оставаться здоровой во время магнитных бурь.

Как помочь организму справляться с магнитными бурями? Не жди, пока снова станет плохо. Начни с профилактики. Терапевт Юлия Лялюхина дала несколько простых, но эффективных советов:

Укрепи сосуды! Они испытывают наибольшую нагрузку во время магнитных бурь. Чтобы сосудистые стенки были более прочными и эластичными, употребляй продукты, которые содержат витамины А, С и В. Например, морковь, тыкву, молочные продукты, облепиху, яичный желток.

Больше двигайся! Если у тебя нет времени для тренировок в спортивном зале, обязательно ходи пешком. Ежедневные пешие прогулки – отличный способ, что адаптировать организм к нагрузкам и спокойно воспринимать изменения внешней среды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как наши мысли, настроение и поступки влияют на здоровье – объясняет Александр Палиенко

Не налегай на сладкое! Во время магнитных бурь увеличивается вязкость крови. Сладкая и жирная пища тоже способствует этому эффекту, поэтому дискомфорт в такой период тебе почти обеспечен. Это ли не повод отказаться от сладостей?

Откажись от соли! Суточная норма соли составляет 5 граммов. Дело в том, что соленая пища задерживает воду в организме, что не лучшим образом сказывается на состоянии сосудов. Они испытывают лишнюю нагрузку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как справиться со стрессом: эффективный метод по группе крови

ФАКТ! Магнитные буры провоцируют проявление предболезни. Это состояние организма, когда он находится в начале болезни, а внешние факторы могут запустить недуг. Например, недосыпание, усталость или стресс.

Фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Жеребенок Пржевальского родился в киевском зоопарке (фото)
Жеребенок Пржевальского родился в киевском зоопарке (фото)
Следующий пост
Как отличить хорошую диету от плохой: 6 важных правил
Как отличить хорошую диету от плохой: 6 важных правил

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.