Ученые рассказали, как уменьшить вред для здоровья от мобильных телефонов

Ученые рассказали, как уменьшить вред для здоровья от мобильных телефонов
Исследования связи между заболеваниями мозга (в том числе и злокачественными опухолями) и активным использованием мобильных телефонов продолжаются. Врачи каждый раз говорят о том, что прямых доказательств того, что мобильные телефоны приводят к раку, нет. Но есть множество косвенных причин, заставляющих медиков и ученых прописывать правила техники безопасности.

Исследования, проведенные американскими учеными, показали, что процент людей, заболевших раком мозга, вырос в некоторых штатах до 10% за последние 10 лет.
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что научной информации недостаточно, чтобы выносить  серьезные обвинения, но вносит телефоны в список потенциальных канцерогенов и говорит о мерах предосторожности.

Существует стандарт облучения для мобильных телефонов (SAR), который измеряет количество энергии радиочастотных волн, поглощаемое организмом человека во время пользования мобильным телефоном. При сертификации было указано максимальное значение  SAR, хотя фактически при использовании телефона этот уровень гораздо ниже.

И все же после исследований ученые пришли к общим выводам, позволяющим снизить риск  возникновения опухоли мозга.

1.Сократи время разговоров!

Если ты — любитель разговаривать с подружкой по часу, а с любимым — по два. Ты в зоне риска. Исследователи заметили, что мозг в прямом смысле перегревается с той стороны головы, где в течение разговора ты держала мобильный.

Сбои в системе связаны с  последующим увеличеноем выработки глюкозы. К чему это приводит пока не ясно, но очевидно, что сократить количество минут висения на телефоне будет полезно.

Кстати, это можно сделать автоматически.  Телефон прервет вас, скажем, через 10 минут, а ты вспомнишь о своем здоровье и решишь, стоит ли болтать дальше.

Что касается бойфренда, то тут нужно увеличивать количество свиданий, а не минут и часов на телефоне. Врачи подтверждают!

2.Не спи с телефоном под подушкой!

Распространенная практика в наших квартирах: диван, журнальный столик.

На столике ноут, айпад, под подушкой — мобильный телефон. Учти, все это влияет на тебя. Убери девайсы! Спи в чистой проветренной комнате.

А в кровать с собой  — мишку или мужчину (надеемся, ты сделаешь правильный выбор).

3.Используй гарнитуру

Еще недавно все шарахались от людей «разговаривающих сами с собой» посреди улицы. Сегодня врачи говорят, что чем дальше телефон от уха, тем лучше... для мозга.

Не забывай, что такие не связанные с мобильной связью, факторы возникновения опухолей мозга, как стресс и пониженный иммунитет стоят в одном ряду с воздействием радиации.

И ты просто обязана следить за своим здоровьем. Не пропускай тревожные симптомы в виде головных болей и обмороков. Покажись врачу, меняй образ жизни и отношение к проблемам.

И устраивай себе разгрузочные дни — дни без мобильного телефона. Особенно, если чувствуешь, что ваша связь слишком крепка и без него ты - уже не ты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие болезни вызывает мобильный телефон

Предыдущий пост
Секреты харизмы: как покорить мужчину
Секреты харизмы: как покорить мужчину
Следующий пост
Сыворотка для лица: как пользоваться, чтобы не навредить
Сыворотка для лица: как пользоваться, чтобы не навредить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.