Как самостоятельно утеплить пластиковое окно

Как самостоятельно утеплить пластиковое окно
Не улыбайся - по прошествии 5-7 лет после установки даже пластиковые окна требуют утепления. Особенно если были ошибки при установке или эксплуатации. Если сделаешь все правильно, температура в комнате повысится на 2-3 градуса.

Поменяй резиновый уплотнитель
Это первое, что нужно сделать, если решили утеплять пластиковое окно. Уплотнитель отвечает за герметичность закрытой створки. В среднем он служит 5-10 лет – при правильном уходе, разумеется. Менять его нужно при первых признаках потери эластичности и появлении трещин. Удали старый уплотнитель, очисти мягкой губкой  пазы от грязи. Теперь в углах рамы промажь специальным клеем и установи новый уплотнитель – не натягивая и не сжимая. Важно, чтобы он был установлен единым отрезком, а не частями.

Сделай герметичными оконные швы и стыки
Из пластиковых окон обычно дует в тех местах, где оконная рама примыкает к стене или подоконнику. Заделать щели можно специальным герметиком для окон. Бери однокомпонентный – он уже готов к применению. В идеале герметизация стыков окна с оконной рамой нужно проводить с наружной части здания, а не в комнате.

Утепли пластиковое окно пленкой
В строительных магазинах продаются специальные пленки с энергосберегающими свойствами. Такая пленка препятствует выходу тепла и создает дополнительное воздушное пространство между собой и стеклом. Устанавливается при помощи двустороннего скотча.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем опасны пластиковые окна для детей

Предыдущий пост
10 правил работающей мамы
10 правил работающей мамы
Следующий пост
Пилинг - популярная процедура месяца
Пилинг - популярная процедура месяца

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.