22 ноября - в Украине День памяти жертв голодомора

22 ноября - в Украине День памяти жертв голодомора
Четвертая суббота ноября – день памяти жертв голодоморов во всем мире. В этот день Украина чтит память жертв голодомора 1932-1933 годов. Мы вспомним историю, зажжем свечи и помолимся за тех, кто боролся, за тех, кто погиб, за тех, кто борется сейчас.

81-ая годовщина посвящена памяти тех, кто противостоял геноциду, боролся за свободу.
В 16.00 22 ноября объявлена минута молчания, после которой начинается акция «Запали свічку пам’яті».

В Киеве в этот день в 15.00 все, кто хочет почтить память жертв голодомора  и борцов с геноцидом, собираются около Национального мемориала Голодомора по адресу ул. Мазепы 15 а.

В 15.30 там пройдет панихида при участии представителей церкви, Президента Украины, членов правительства, общественности.


Чтобы почтить память всех погибших в годы Голодомора в Украине, мы зажжем свечи, поставим их на подоконники. Также свечи будут установлены на центральных площадях и улицах городов и сел.


Важно рассказать детям в этот день о тяжелых страницах истории нашей страны.  Очень яркое описание  можно найти у Светланы Алексеевич в книге «У войны не женское лицо».

Предыдущий пост
Компания Canon провела экологическую акцию
Компания Canon провела экологическую акцию
Следующий пост
Ученые доказали: часто болеющего ребенка нужно одевать в яркое
Ученые доказали: часто болеющего ребенка нужно одевать в яркое

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.