10 правил работающей мамы

10 правил работающей мамы
Прекрасно, если женщина может всю себя посвятить детям. Но многим из нас нужна реализация и в других сферах. И нет смысла жертвовать собой. Пусть ребенок видит рядом счастливую маму, которой удается совместить материнство и работу.

1 Исходи из того, что твой главный приоритет – ребенок, и подчиняй этому все остальное, а не наоборот.

2 Проводи время с ребенком качественно. Важно не количество часов, которые вы будете вместе, а их насыщенность эмоциями и впечатлениями!

3 Организуй свой график так, чтобы вечера, выходные и праздники максимально быть с семьей. Так ты дашь детям ощущение, что важные для семьи события вы переживаете вместе.

4 Отсекай ненужное. Быть одновременно хорошим работником, чудесной матерью и отличной хозяйкой очень тяжело. Жертвуй менее важным: домашние обязанности переложи на плечи родных или найми помощницу.

5 Выдели 5-10 минут с утра, чтобы составить подробный план на день. Важные дела обведи маркером и вычеркивай по мере выполнения. Пусть этот список будет перед глазами.

6 Заполни день ребенка интересными для него занятиями. Так время без тебя пройдет намного быстрее.

7 Введи традиции и ритуалы, которые будут объединять семью. Их выполнение для всех должно быть священно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как воспитать ребенка без отца: 6 важных моментов

8 Посвящай детей в особенности своей работы: рассказывай, чем занимаешься и для чего это нужно. А при возможности бери их к себе на работу. Так они проникнутся уважением к твоей профессиональной жизни.

9 Облегчи быт всеми возможными способами. Обзаведись техникой для дома, которая сэкономит тебе время, покупай готовую еду.

10 Позволь себе хотя бы пару часов в неделю заниматься тем, что тебе по душе. Это не прихоть и не каприз, а необходимый организму отдых, который позволит сделать вдвое больше.

Фото shutterstock

Предыдущий пост
Эффективный закон привлекательности
Эффективный закон привлекательности
Следующий пост
Как самостоятельно утеплить пластиковое окно
Как самостоятельно утеплить пластиковое окно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.