Можно ли во время беременности красить волосы?

Можно ли во время беременности красить волосы?
Как известно, беременность - не болезнь и вовсе не повод за собой не следить. Как раз, наоборот – для хорошего настроения нужно выглядеть стильно и элегантно! Однако положение все же накладывает некоторые ограничения.

Если речь заходит об окрашивании волос, то имеет смысл обратить свое внимание на натуральные красители, такие как хна и басма. Безусловно, блондинкой они тебя не сделают, но сочетание этих красителей поможет изменить цвет от ярко рыжего до темно-каштанового и даже почти черного.

Правда, стоит учитывать что хна сушит волосы, значит часто ее использовать не стоит, разве что если волосы изначально жирные. Существует и несколько важных правил окрашивания волос, которых следует придерживаться.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мода для беременных: что выбирают звезды?

Что же касается обычных красителей для волос, тут решение придется принимать самой, поскольку категорически красить волосы никто не запрещает.

Во многом следует ориентироваться на собственное самочувствие – ведь если обострилось обоняние, резкий запах краски вызывает отторжение, не стоит себя мучить, организм беременной женщины знает, чего ему не нужно.

Тем не менее, если все же очень хочется поддержать любимый цвет или сменить его, следует внимательно изучить состав краски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Беременность на каблуках: за и против

В начале XX века практически любая краска содержала вредные вещества в большом количестве, причем они могли проникать в кровь и вызывать негативную реакцию организма. Однако производители в силу конкуренции изо всех сил стараются улучшать свою продукцию, и современные краски для волос считаются вполне безопасными, не содержат аммиак (используют его заменители), в том числе для будущих мам.

Несколько предостережений

1. Не используй краски, содержащие аммиак и постарайс воздержаться от окрашивания волось в первом триместре - во-первых, запах может усилить токсикоз, а во-вторых, волосы и так в шоке от гормонального всплеска, дополнительная нагрузка может усилить выпадение

2. Во время беременности волосы могут отреагировать на краску нестандартно, не исключено что вы получите непредстказуемый результат. Так же в новом положении может проявиться аллергическая реакция на краску, даже если раньшн ее не было - прежде чем краситься нанеси немного краски на небольшой участок на руке и посмотри, не будет ли реакции

3. Если ты решила отправиться в салон, обязательно скажи мастеру о своем положении. Выбор краски для беременной женщины вопрос важный.

Фото Pinterest

Предыдущий пост
Гороскоп на 21 сентября 2015: не стоит торопиться с выводами и стремительно принимать решения
Гороскоп на 21 сентября 2015: не стоит торопиться с выводами и стремительно принимать решения
Следующий пост
"Зважені та щасливі 5": Евгений Злобин научил участников готовить диетические творожные маффины (видео)
"Зважені та щасливі 5": Евгений Злобин научил участников готовить диетические творожные маффины (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.