Влияет ли гардероб на твою карьеру: интересный пример знаменитости

Влияет ли гардероб на твою карьеру: интересный пример знаменитости
Оказывается, успешная карьера и гардероб очень связаны между собой. На примере одной знаменитой личности ты можешь убедиться, как это работает.

Известная телеведущая Опра Уинфри однажды заметила: «Вещи, которые ты приобретаешь, показывают, какой ты видишь себя со стороны, как ты хочешь выглядеть в глазах окружающих».

Если говорить о работе, то ты ведь знаешь, что тебе нужно для успешной карьеры. Но интересно, что ответ на вопрос «Готова ли ты к переменам?» может подсказать… гардероб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Узнай человека по его селфи в Сети: 5 интересных фактов!

Случай из жизни
Как-то к знаменитому певцу Федору Шаляпину пришел молодой человек, который хотел научиться петь. Одет он был в черную блузу, подпоясанную шнурком, ходил вразвалочку и крепко жал руку. Шаляпин дал ему денег на обучение и предложил чаще приходить в гости. Но парень появлялся, только когда надо было взять деньги. И даже через полгода ходил все так же вразвалочку, все в той же черной блузе, все с тем же шнурком. И до боли жал руку. Петь лучше молодой человек тоже не стал. Однако Шаляпин не отказал парню в просьбе дать билеты на свои концерты, подумав, что таким образом начинающий исполнитель увидит, каким должен быть артист.

Прошел еще год. И когда молодой человек снова появился в черной блузе и по привычке больно сжал руку, Шаляпин не выдержал: «Вы учитесь уже два года. А в вашем облике ни одной перемены. Вы так же переваливаетесь с ноги на ногу и от души жмете руку. Вы даже гардероб не сменили. Вы ничуть не изменились, а значит, обучение было и ненужным, и малоэффективным».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?

 

Как поступить?
Проанализируй, как выглядит твой гардероб в последнее время. Изменилось ли что-то в твоем облике, в манерах, в поведении? Чтобы быть объективной, спроси у подруг и родных. Когда человек готов к переменам, это чувствуется, ведь он постоянно ищет что-то новое, примеряет на себя новые образы, а это не может не отразиться на внешности, стиле общения. И часто такие составляющие приводят к успешной карьере.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Бритни Спирс влюбилась в лучшего друга своего экс-жениха
Бритни Спирс влюбилась в лучшего друга своего экс-жениха
Следующий пост
Анна Добрыднева с ностальгией воспоминала о пережитом (видео)
Анна Добрыднева с ностальгией воспоминала о пережитом (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.