10 фактов о зеленом чае, которые ты не знала, помогут похудеть

10 фактов о зеленом чае, которые ты не знала, помогут похудеть
Зеленый чай - недорогой продукт-антиоксидант известен как средство для похудения еще с древних времен. Уже во времена правления первых китайских императоров существовала проблема лишнего веса и... желание похудеть, ничего особенного не делая. Сбросить вес без усилий тогда помогал зеленый чай. Если хочешь похудеть без усилий, начинай пить зеленый чай.

Важно не заменять зеленым чаем еду, как делают желающие оказаться в больнице, а заменить все другие напитки (кроме воды), которые ты привыкла пить, зеленым чаем без сахара. Те, кто придерживаются такого питьевого рациона строго, за месяц худеют на 2-3 кг. Не слишком много, но если учесть, что до Нового года еще больше двух месяцев, то ты представляешь, как классно ты сможешь выглядеть? Неплохой подарок самой себе.

Пусть тебя вдохновят наши 10 фактов о зеленом чае.

1. Исследования показали, что зеленый чай отлично сжигает жир. 3 чашки зеленого чая в день (без сахара. конечно!) поможет тебе сжечь на 45% больше жировых отложений. Это действительно круто!

2. С ролью бодрящего утреннего напитка зеленый чай справляется ничуть не хуже кофе. Он тоже  содержит кофеин и является природным биостимулятором, причем более деликатным, чем кофе. Чем более активно ты проведешь день, тем больше сожжешь калорий.

3. При регулярном употреблении зеленый чай прекрасно укрепляет стенки сосудов, возвращает им эластичность и проводимость, а значит, защищает от инфарктов и инсультов. Проблема пока тебя не беспокоит, но чтобы так было и дальше, зеленый чай следует пить. И, кстати, без нормального кровообращения нет и нормального веса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избежать осенней депрессии: диета для похудения и хорошего настроения!

4. Зеленый чай увеличивает скорость метаболизма. Ты забудешь о запорах. Кстати, память наладится, так что ты будешь помнить, что когда-то такая проблема была, но теперь все будет регулярно.

5. Этот вкусный напиток — очень мягкое мочегонное средство. А если ты добавишь немного  молока, эффект усилится. В результате уменьшатся отеки и вес снизится.

6. Зеленый чай богат антиоксидантами, которые замедляют процесс старения организма. А одна из причин лишнего веса именно в том, что все обменные процессы тормозятся. То есть через месяц ты заметишь, что кожа стала свежее, мешки под глазами исчезли. Кроме того состояние волос и ногтей станет гораздо лучше. Антиоксидантов в зеленом чае в 10  раз больше, чем во фруктах или овощах! Детоксикация организма помогает ему начать работать, как в молодости, а значит, все процессы будут подпитаны дополнительной энергией. 

7. Зеленый чай снижает уровень сахара в крови, то есть, начав пить его регулярно, ты не будешь так сильно хотеть есть. А если выпьешь за 30 минут до еды чашку зеленого чая, то съешь гораздо меньше. И сможешь похудеть к Новому году 2016!

8. Зеленый чай нормализует артериальное давление, выводит из организма токсины и соли тяжелых металлов, останавливает воспалительные процессы. Так что даже если тебе не нужно худеть, его стоит начать пить, просто для восстановления сил и здоровья. У здорового человека вес нормализуется естественным путем.

9. Всегда готовь напиток из расчета 1 чайная ложка чая на 1 чашку. Заливай заварку водой 70-80 градусов, а не крутым кипятком. Тебе не нужно бегать по кухне с термометром: просто подожди 10 минут после того, как вода закипит. Наиболее выраженный аромат напиток приобретает, если для приготовления использовать фильтрованную воду, очищенную от кальция.

10. Поскольку зеленый чай содержит очень много кофеина, вечером пить его не рекомендуется. Наша легкая диета не подходит людям с чувствительным желудком, а также склонным к анемии. Катехины и кофеин в листьях чая провоцируют повышенную секрецию кислоты в желудке и могут уменьшить усвоение железа. Кстати, именно поэтому даже совершенно здоровым людям следует пить зеленый чай не сразу после еды, а в перерывах между приемами пищи. Если по утрам у тебя изжога, горечь во рту, тошнота, тут, конечно, не худеть на зеленом чае. а к врачу бежать.

Выбирай чай без добавок, а если захочется подсластить, добавь немного меда или ложку молока. Не пей зеленый чай натощак. И еще раз (чтобы уж наверняка) - никакого сахара!

 

Фото shutterstock, Pinterest

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Квашеная капуста: рецепт детокс-салата

Предыдущий пост
Хна: 4 рецепта против выпадения волос
Хна: 4 рецепта против выпадения волос
Следующий пост
Проблемная кожа лица: как быстро сделать макияж нюд - мастер-класс от визажиста
Проблемная кожа лица: как быстро сделать макияж нюд - мастер-класс от визажиста

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.