Муж не хочет или не может: объяснил уролог

Муж не хочет или не может: объяснил уролог
Сексуальное здоровье мужчины зависит от многих факторов. Если он еще пару лет назад постоянно занимался с тобой сексом, а сегодня не хочет, то дело не в тебе. Причиной может стать простатит.

Древние греки были в курсе значимости простаты, и даже называли ее вторым сердцем мужчины. Делая статуэтки, они изображали простату в виде отдельного человечка. Оно и понятно: неполадки со «вторым» мгновенно отражаются на интимной жизни мужчины. И появление простатита (воспалительных поражениях предстательной железы) может сказаться на отношениях в целом.

В двадцать он готов заниматься сексом всегда и везде, в тридцать ему хватает двух раз в неделю. А после сорока он довольствуется разом в месяц… Что делать, если интимная близость перестала быть для твоего любимого вещью must-have? Уролог Игорь Малиновский объяснил, как помочь мужчине в данной ситуации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как освежить отношения: 5 отличных приемов для секса

Если «второе сердце» шалит
Подхватить неутешительный диагноз на самом деле очень просто – промерзнуть, ожидая любимую на остановке, переусердствовать в тренажерном зале или вести нерегулярную половую жизнь. Наличие простатита характеризуется болезненным или затрудненным мочеиспусканием. А при хронической форме даже таких симптомов может не быть, но первый и очень неприятный звоночек – снижение эрекции и ухудшение интимной жизни. При этом только 10 % мужчин обращаются к врачу. Остальные 90 % пытаются решить проблемы с помощью виагры или вовсе отказываются от интимной жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5-Топ страхов женщины в постели: как от них избавиться

Как помочь?
Заметив, что мужчина стал раздражительным, а вашу семейную жизнь можно назвать как угодно, но только не сексуальной, срочно прими меры. Сделай ход конем: сообщи мужу, что у тебя какие-то проблемы, и гинеколог посоветовал ему тоже провериться. Так визит к доктору не нанесет ущерба его самолюбию. Чтобы предупредить болезнь, не стоит затягивать с профилактическими осмотрами у уролога и приемом поливитаминов.

Текст Ольги Случ

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Мода осень-зима 2015-2016: топ-7 самых модных цветов сезона
Мода осень-зима 2015-2016: топ-7 самых модных цветов сезона
Следующий пост
Аврил Лавин и Чед Крюгер объявили о разводе (фото)
Аврил Лавин и Чед Крюгер объявили о разводе (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.