ТОП-6 самых полезных травяных чаев

ТОП-6 самых полезных травяных чаев
Группа британских ученых составила рейтинг самых полезных травяных чаев. Заваривай их своим домашним!

Черная смородина.  Плоды черной смородины богаты янтарной и лимонной кислотой, а также микроэлементами и витамином С. Чай, заваренный на листьях и плодах, полезен для печени и почек, а также помогает вылечить простуду.

Ромашка.  Список заболеваний, при которых рекомендуется пить ромашковый чай, огромен. Среди них – проблемы с желудком, спазмы в кишечнике, повышенная кислотность, бессонница, нервозность. Но главное свойство ромашки – противовоспалительное.

Роза. Ее лепестки содержат каротин, витамины группы В, витамины К и С. Наслаждаясь этим напитком, ты поможешь организму справиться с бронхитом, фарингитом, простудой, неврозами и стрессами.

Лимонник. Чай из лимонника рекомендуется в послеоперационный период, а также при депрессиях. Он также полезен при гипертонии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С чем пить чай: полезные чайные добавки

Мята. Эта трава придает бодрость всему организму, снижает артериальное давление, стимулирует работу сердечной мышцы, снимает головную боль и напряжение.

Можжевельник. Чай из можжевельника избавляет от токсинов и обладает мочегонным свойством. Кроме того, он обладает антисептическими свойствами и не только предотвращает, но и лечит воспаление мочевых путей.

Предыдущий пост
Где и как встретить Новый год 2015: полезные советы
Где и как встретить Новый год 2015: полезные советы
Следующий пост
Кофейный скраб от целлюлита
Кофейный скраб от целлюлита

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.