Как быстро уснуть: продукты для здорового сна

Как быстро уснуть: продукты для здорового сна
Бессонница приходит, как правило, в самые неподходящие моменты – перед важной встречей, ответственным событием, давно запланированной поездкой и т.д. Что же делать, чтобы быстро уснуть?

Специалисты уверены: чтобы справиться с бессонницей и быстро уснуть достаточно перекусить правильными продуктами – и сладкий сон тут же прилетит...

Травяной чай

Этот напиток занимает первое место по его усыпляющим «способностям». Травяной чай обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. А если ты добавишь в него ложку меда, его полезным свойствам цены не будет!

Овес

Овес содержит огромное количество гормона мелатонина, который необходим организму для засыпания. Чем больше уровень мелатонина, тем больше тебе будет хотеться спать. Добавив к этому полезному и некалорийному блюду немного нежирного молока, ты быстро забудешь о бессоннице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Вишневый сок

В вишне, как и овсе, тоже содержится большое количество мелатонина. Стакан вишневого сока перед сном – это не только гарантия крепкого сна, но и продление его длительности на 40 минут!

Цельнозерновые продукты

Если употреблять цельнозерновые продукты перед сном (примерно за 30 минут), ты сможешь гораздо быстрее расслабиться и уснуть. Кроме того, исследователи доказали: употребление изделий из муки грубого помола улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

В случае если вкусный и полезный перекус не помог справиться с бессонницей, попробуй еще несколько проверенных способов, которые помогут вернуть здоровый сон. Кроме того, важно найти причину бессонницы и устранить ее.

Предыдущий пост
Фильм "Эверест": трейлер и видео с места съемок картины - кадры впечатляют
Фильм "Эверест": трейлер и видео с места съемок картины - кадры впечатляют
Следующий пост
"Танцюють всі 8": Влад Яма променял отпуск на детей
"Танцюють всі 8": Влад Яма променял отпуск на детей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.