P&G Future Fabrics 2014. Модная волна

P&G Future Fabrics 2014. Модная волна
Не секрет, что в наше время модные волны зарождаются на стыке fashion-индустрии, науки и новых озарений в психологии. В этом можно было легко убедиться, побывав 14 ноября 2014 года в Берлине на втором ежегодном всемирном мероприятии P&G Future Fabrics. В центре внимания были человеческие чувства и то, как они влияют на наше восприятие тканей и одежды, а также «инструменты», позволяющие продлить приятные ощущения от новизны любимых вещей.

Представляя новую концепцию, вице-президент европейского подразделения P&G по разработке средств по уходу за тканями Роберт Ван Паппелендам подчеркнул: «Мы стремимся находить точки соприкосновения между уходом за тканью и модой и предлагать продукты, соответствующие макротенденциям в мире текстиля и моды. Это позволяет нам лучше понять зависимость подсознательного человеческого восприятия и отношения к одежде от сенсорных свойств ткани. Такое знание лежит в основе наших последних разработок, направленных на то, чтобы придать отношению к одежде новое качество, чтобы она радовала своих владельцев максимально долго».

В рамках тематического мероприятия «Ткани и чувства» участников встречи ожидало много открытий. Они познакомились с презентацией ведущего организатора мировых показов тканей и мод Première Vision и уникальными исследованиями в области когнитивной психологии, представленными доктором Лоуренсом Розенблюмом. А компания P&G на примере своих известных брендов Ariel и Lenor раскрыла секрет инновационной стратегии в сфере ухода за одеждой.

И самый живой интерес вызвала премьера новой коллекции известного британского дизайнера Джайлза Дикона, созданной специально для Ariel и Lenor, вещи из которой легко переживают машинную стирку, сохраняясь «как с иголочки».

  

  

Фото предоставлены компанией  P&G

Предыдущий пост
Ани Лорак в больнице помогает украинским военным и покупает лекарства на деньги российского зрителя
Ани Лорак в больнице помогает украинским военным и покупает лекарства на деньги российского зрителя
Следующий пост
Как реагируют водители на смешные дорожные знаки
Как реагируют водители на смешные дорожные знаки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.