Расчесываться - вредно!

Расчесываться - вредно!
Израильские дерматологи пришли к выводу, что часто расчесываться вредно.

Специалисты провели эксперимент: они попросили 14 женщин около месяца собирать все выпавшие волосы, а также сообщать о том, сколько раз в день причёсываются. Выяснилось, одно лишнее расчёсывание в день увеличивает потерю шевелюры в три раза.

Ранее считалось, что расчесывать волосы нужно не только из эстетических соображений, но и для питания корней волос. Как утверждали трихологи, при расчесывании массируется кожа головы и усиливается приток крови к коже. При частом расчесывании локоны очищаются от пыли и грязи, сало равномерно распределяется по всей длине, считалось ранее. Бабушкин рецепт для крепкой шевелюры 100 раз провести расческой по волосам перед сном – теперь и вовсе надо забыть. 

Впрочем, даже если подвергнуть остракизму выводы израильских дерматологов, уважающей себя красавице следует знать: если волосы жирные, расчесывать голову а тем более делать массаж волосистой ее части категорически не рекомендуется: такие манипуляции усиливают работу сальных желез.

А вот обладательницам сухих волос частое расчесывание приносит пользу.

Предыдущий пост
Губная помада может испортить зубы
Губная помада может испортить зубы
Следующий пост
Признаки хорошего любовника
Признаки хорошего любовника

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.