Чем полезна норвежская семга

Чем полезна норвежская семга
Норвежская семга – уникальный продукт. Бережно выловленная в чистых водах Норвегии рыба не только необыкновенно вкусна и легка в приготовлении, но и крайне полезна для здоровья.

Ученые утверждают, что от употребления рыбы зависит здоровье сердца, прочность костной системы и эффективность работы головного мозга. Так какие же микроэлементы содержатся в норвежской семге?


Омега-3 жирные кислоты. Это не простые жиры, а вещества, без которых в нашем организме невозможен синтез простагландинов – веществ, подобных гормонам. Они необходимы для того, чтобы регулировать многие физиологические процессы в организме: например, кровяное давление и температуру тела, чувствительность нервных волокон и сокращение мышц.Особенно полезны Омега-3 для организма женщины. Исследования ученых доказали, что нехватка жирных кислот в организме матери приводит к развитию неврологических заболеваний у ее будущего ребенка: мозг и сетчатка глаз плода не смогут нормально сформироваться при недостатке этих жиров.

По причине нехватки жирных кислот возникают и многие воспалительные процессы кожи, например, прыщи и угри. Недостаточно количество этих веществ ведет к нарушению гормонального баланса, от которого и страдает кожа, ногти и волосы.

Витамин D. Служит профилактикой сахарного диабета 2-го типа и рассеянного склероза, а еще так называемых аутоиммунных заболеваний и определенных типов онкологических заболеваний (рака груди, яичников, толстой и прямой кишок). Исследования в этой сфере непрерывно продолжаются.

Витамин A. Способствует сохранению хорошего зрения и поддерживает нашу иммунную систему. Кроме того, витамин А имеет большое значение для развития плода и репродуктивной способности.

Витамин B12. Важный инструмент формирования новых клеток организма человека. Учитывая, что организм содержит большое количество красных кровяных телец, недостаток витамина B12 может привести к развитию анемии.

Йод. Играет важную роль в нормальном обмене веществ.

Селен. Необходим иммунной системе человека – он помогает противостоять разрушительным процессам в организме. Кроме того, селен защищает организм от веществ, загрязняющих окружающую среду, например тяжелых металлов.

Все эти витамины и микроэлементы жизненно необходимы нашему организму. И получить их в достаточном количествемы можем употребляя в пищу блюда, приготовленные из норвежской семги.

Предыдущий пост
29 ноября - 8-й лунный день: день преображения внешнего и внутреннего - встречай перемены с радостью
29 ноября - 8-й лунный день: день преображения внешнего и внутреннего - встречай перемены с радостью
Следующий пост
20 фильмов, которые повысят женскую самооценку (видео)
20 фильмов, которые повысят женскую самооценку (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.