Новый год 2015: как сохранить блеск волос

Новый год 2015: как сохранить блеск волос
Чтобы в новогодние дни твоя прическа выглядела безупречно, позаботься о своих волосах.

Хочешь, чтобы твоя роскошная шевелюра не превратилась в копну обессиленных и сухих волос? Продумай план мероприятий, который поможет подготовить волосы к напряженным денькам. Ведь скоро твоим локонам и правда придется нелегко!

Чего делать ненужно?

Постарайся не сушить волосы феном. Дай волосам немного отдохнуть в преддверии ежедневных укладок. Частое использование средств для укладки, щипцов и бигуди утяжеляет волосы и портит их структуру.

С чего начнем?

Начни уход с тонизирующей маски для волос. Помни: усилить активность веществ можно, обернув волосы махровым полотенцем, а сверху замотав полиэтиленом.

Тонизирующая маска: стимулирует рост волос, придает жизненную силу. Тщательно смешай 2 свежих яичных желтка с двумя столовыми ложками касторового масла, 1 ч. л горчичного порошка и 1 чайной ложкой лимонного сока или уксуса. Смесь вотри в корни волос и оставь на 40 минут, утепли голову колпаком. Затем вымой волосы мягким шампунем и ополосни процеженным настоем ромашки (2 ст. л. на 1 л воды).

Да будет блеск!

Специальные лечебные составы (питательные маски) ты можешь без труда приготовить сама. Запомни: если у тебя сухая кожа головы, маски необходимо наносить непосредственно на кожу, в остальных случаях – только на волосы.

  • Отвар из лопуха. 4 столовые ложки корней лопуха залей 0,5 литра кипятка и заваривай на медленном огне в течение 20 минут. Затем процеди отвар, остуди и ополосни им волосы. Повторяй каждый раз после мытья.
  • Бальзам из алое. Выполняй процедуру перед мытьем волос. Сок одного листа алое смешай с 1 ст. л меда и таким же количеством касторового масла, добавь 1 яйцо. Если волосы жирные, с состав средства можно добавить чайную ложку коньяка. Смажь полученной смесью волосы и оберни голову полиэтиленом, а сверху – махровым полотенцем. Через 1 час вымой волосы и кожу головы шампунем.
  • Маска из хлеба. ¼ буханки черного хлеба нарежь кубиками, а затем, залив кипятком, измельчи при помощи миксера. Нанеси теплую массу на корни волос. Накрой полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Подержи маску на волосах 50 минут, а затем смой теплой водой. Такую процедуру стоит повторять 3 раза в течение двух недель. Волосы станут крепче, перестанут выпадать, будут гладкими и шелковистыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Программа SOS для сухих волос

Чтобы волосы не утратили блеск, придерживайся определенных правил.

1. Расчесывай волосы щеткой с натуральной щетиной.

2. В твоем рационе должны присутствовать продукты, богатые белками (постное мясо, птица, рыба, грибы и сыр).

3. Ослабленным волосам нужен витамин С, чтобы организм получал его в достаточном количестве, съедай в день 600 г фруктов. Также очень важны для волос витамины группы В.

4. Восстановить блеск волосам также помогают специальные косметические средства – сыворотки, маски, бальзамы, ополаскиватели.

Предыдущий пост
Топ-5 необходимых вещей для младенцев от Маши Ефросининой
Топ-5 необходимых вещей для младенцев от Маши Ефросининой
Следующий пост
Смешной случай в самолете: что можно сделать со спящей женщиной (видео)
Смешной случай в самолете: что можно сделать со спящей женщиной (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна